В ДТП на дорогах Крыма 18 января один человек погиб, четверо травмированы

В ДТП на дорогах Крыма 18 января один человек погиб, четверо травмированы

На дорогах Крыма 18 января произошли три аварии с пострадавшими, в которых один человек погиб и четверо получили травмы, передает пресс-служба ГИБДД республики.

На трассе Бахчисарай-Ялта в 7:35 44-летний водитель автомобиля “Рено Канго”, двигаясь в сторону Бахчисарая, наехал на поваленное ветром дерево, после чего вылетел на встречку и столкнулся с автомобилем “Лада 211540” под управлением 26-летнего водителя, ехавшего навстречу. В результате ДТП у водителя “Лады” и 27-летнего пассажира – закрытые черепно-мозговые травмы, сотрясения мозга, ушибы, гематомы, ссадины лиц. Также пострадал 12-летний пассажир “Рено”. У подростка – открытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга и обширная ушибленная рана головы.

В 18.50 тоже в Бахчисарайском районе, на трассе Песчаное-Почтовое, 34-летний водитель автомобиля “Лада 211540”, двигаясь в сторону села Песчаное, сбил 73-летнего пешехода, переходившего дорогу в зоне видимости перехода. Пешеход погиб.

В Симферопольском районе, на автодороге Красноперекопск-Симферополь в 21.30 43-летний водитель автомобиля “Лада 219010” сбил 48-летнего мужчину, переходившего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате у пострадавшего – открытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, перелом основания черепа, перелом малоберцовой кости и кома 3 степени. 

Автоинспекторами за день выявлено 498 нарушений ПДД: в состоянии опьянения – 13, нарушение правил скоростного режима – 45, нарушение правил проезда перекрестков – 30, нарушение правил маневрирования – 25, выезд на полосу встречного движения – 25, нарушение требований дорожных знаков и разметки – 93, нарушение правил проезда пешеходных переходов – 41, 44 нарушения допущены водителями автобусов.

Источник

Оцените статью