Севастопольский подрядчик завысил стоимость строительства детсада на семь миллионов

Севастопольский подрядчик завысил стоимость строительства детсада на семь миллионов

Севастопольский подрядчик завысил стоимость строительства детсада на семь миллионов рублей. По данному факту было заведено уголовное дело, которое сейчас передали в суд, сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

“Прокуратура Ленинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя строительной фирмы 1988 года рождения. В результате противоправных действий злоумышленник незаконно завладел денежными бюджетными средствами в сумме свыше 7 млн рублей. Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу”, – говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, обвиняемый неоднократно подделывал официальные документы: акты приемки работ, справки о стоимости выполненных работ и произведенных затрат, а также счета на оплату, на основании которых на счет его предприятия перечислялись денежные средства. При этом он не выполнил часть работ, предусмотренных контрактом и уже оплаченных.

Судить обвиняемого будут по части 4 статьи 159 УК РФ – мошенничество в особо крупном размере, и части 1 статьи 327 – подделка официального документа. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Источник

Оцените статью