ДТП в Харькове: сегодня суд рассматривает продление меры пресечения Зайцевой и Дронову

ДТП в Харькове: сегодня суд рассматривает продление меры пресечения Зайцевой и Дронову

Киевский районный суд Харькова сегодня, 13 декабря, рассматривает ходатайства о продлении мер пресечения подозреваемым в ДТП на Сумской – 20-летней Алене Зайцевой, которая была за рулем автомобиля Lexus, и 59-летнему водителю Volkswagen Tuareg Геннадию Дронову.

Как писал ранее Vgorode, следователи направили ходатайства о продлении срока меры пресечения в виде содержания под стражей обоим подозреваемым.

Рассмотрение ходатайства в отношении Зайцевой было назначено на 11:00, в отношении Дронова — на  14:00. Однако заседание вовремя не началось – конвой задерживается.

Видео: УНН – Українські Національні Новини

12:46 адвокат уверяет, что в день аварии Зайцева не употребляла лекарств

12:40 Адвокат Зайцевой Юлия Козырь: “Станом на сьогодні я вважаю, що підозри в данному кримінальному провадженні обгрунтовані”

12:33 Алена Зайцева изменила правовую позицию и признала подозрение.

12:28 Зайцева плачет: “Я искренне соболезную и прощу прощения… Я признаю свою вину. Я готова нести ответственность. Я готова понести наказание, которое назначит мне суд. Но, пожалуйста, простите меня. Я знаю, что все считают меня наркоманкой, но я никогда ничего не употребляла… Те вещества, которые у меня нашли в крови, – это обезболивающие, которые я иногда принимаю”.

12:17 Прокурор напоминает, что в организме водителя автомобиля Lexus выявлены вещества, содержащие кодеин и просит продлить меру пресечения Зайцевой еще на 60 суток.

12:13 Прокурор Блохин: срок досудебного расследования продлен до 4 месяцев (зачитывает ходтайство).

ДТП в Харькове: сегодня суд рассматривает продление меры пресечения Зайцевой и Дронову

12:05 Зайцева на вопрос судьи ответила, что к ней не применялось насилие во время содержания под стражей

11:59 Следственный судья Муратова начала заседание

11:46 Зайцеву завели в зал суда

ДТП в Харькове: сегодня суд рассматривает продление меры пресечения Зайцевой и Дронову

Фото: Накипело

11:33 Зайцеву и Дронова привезли в суд в одном автозаке

11:25 На заседание пришла адвокат потерпевших Екатерина Калюжная. Вместе с ней — Игорь Берченко, отец Дианы и Оксаны Берченко, а также родители погибшего Александра Евтеева Светлана и Павел, пишет МедиаПорт.

Напомним, вечером 18 октября в Харькове после столкновения двух внедорожников погибли 6 пешеходов, еще 5 пострадали. Полиция задержала предполагаемую виновницу аварии – 20-летнюю Елену Зайцеву, которая была за рулем автомобиля Lexus.

Во время заседания по избранию меры пресечения Зайцевой сторона обвинения сообщила, что в моче девушки обнаружили опиаты. Суд избрал меру пресечения –арестовал Зайцеву на 2 месяца. В ожидании следующих судебных заседаний девушка находится  в СИЗО.

Также суд отказал в признании потерпевшим водителя Volkswagen. 6 ноября Дронову сообщили о подозрении. 8 ноября его арестовали. Дронов объявил голодовку.

За время расследования допросили более 100 человек и были назначены более 40 экспертиз. Стало известно, что в крови водителя Lexus выявили вещества, содержащие кодеин.

Источник

Оцените статью