На работу в правительство Севастополя пригласили “лидеров России”

На работу в правительство Севастополя пригласили "лидеров России"

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников в ходе аппаратного совещания в понедельник 11 декабря дал поручение предложить возможность трудоустройства финалистов конкурса “Лидеры России” в правительство Севастополя.

Он отметил, что готов провести личное собеседование с каждым из кандидатов.

– Стратегия развития Севастополя направлена на приумножение человеческого капитала, поскольку это один из главных источников положительных преобразований в экономике, которые необходимы нашему региону. Мне кажется целесообразным привлечь к работе в Севастополе победителей этого конкурса. Не только финалистов, но и тех участников, которые покажут хороший результат. Буду рад пригласить в нашу команду молодых и талантливых управленцев, чтобы они смогли принести пользу нашему городу, – сказал Овсянников.

Он также напомнил, что когда-то сам пришел на госуслужбу, победив в кадровом конкурсе, инициированном полпредом президента России в Приволжском федеральном округе Сергеем Кириенко, поэтому знает насколько состязательна конкуренция и высоки требования к кандидатам на подобных конкурсах.

В Ростове 11 декабря началось подведение итогов окружного этапа всероссийского открытого конкурса молодых управленцев “Лидеры России”. По его итогам от ЮФО будут отобраны 100 финалистов – наиболее перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем лидерских качеств и управленческих компетенций. Победители финала конкурса получат образовательные гранты в миллион рублей, поддержку самых известных управленцев страны и шанс попасть на программу развития кадрового управленческого резерва.

Всего подали заявки на участие в конкурсе от регионов ЮФО – 18204 человека. От республики Крым и Севастополя 10,4% и 4,9% соответственно. В ходе окружного полуфинала будут конкурировать 288 кандидатов. Около 30 из них будут отобраны для общероссийского финала. 

Источник

Оцените статью