Шампуни-активаторы роста волос — какие они?

Шампуни-активаторы роста волос — какие они?Длина – это тот показатель, который говорит не только о здоровье волос, но о их красоте. Наверняка, каждая девушка в определенный период своей жизни мечтала быть похожей на Рапунцель и иметь длинные и густые волосы. К счастью, на сегодняшний день существует большое количество чудодейственных шампуней, с помощью которых каждая сможет стать длинноволосой принцессой.

От чего волосы растут быстрее?

Несомненно, волосы будут быстрее расти, если вы ведете здоровый образ жизни, правильно питаетесь и ухаживаете за собой. Однако эти факторы не всегда являются ключевыми для ускорения роста волос. По этой причине и приходится обращаться к шампуням и бальзамам, которые стимулируют рост волос.

Основными компонентами, ответственными за увеличение длины, являются катализаторы, а именно витамины группы B, C, E, A, такие микроэлементы как медь, цинк и кремний также участвуют в процессе активации роста волос. Питающие маслаповсеместно используются в составе подобных средств наряду с растительными экстрактами ромашки, крапивы, коры дуба, каштана.

Так, комплексное сочетание всех элементов благотворно влияет на структуру волос, способствует ускорению роста и укрепляет корни, предотвращая тем самым выпадение.

Как выбрать шампунь, ускоряющий рост волос?

На многих средствах указано, что они способствуют росту волос. Однако, если вы все же серьезно подошли к проблеме длины, то следует покупать шампунь-активатор в аптеке. В таком случае вы точно не наткнетесь на подделку и сможете быть уверенной в его целебных свойствах.

Ваши отзывы:  Шампунь – основные правила выбора

Еще одним немаловажным критерием является тот факт, что профессиональный шампунь должен быть строго направлен на какую-то одну проблему, т.е. в данном случае способствовать росту волос. Средство ни в коем случае не должно быть 2в1 или быть предназначенным для каждодневного использования. В большинстве случаев подобные средства сопровождаются строгой инструкцией по применению.

В линейке серии выбранного шампуня также должны быть в наличии бальзамы, маски, спреи и прочие продукты, комплексное использование которых и повлечет за собой желаемый результат. Именно по этой причине перед покупкой серьезных средств по уходу за волосами следует проконсультироваться с дерматологом.

Шампуни, способствующие росту волос, прочно закрепились на рынке средств по уходу за волосами и среди них уже есть наиболее популярные марки. Рассмотримподробнее самые распространенные из них.

Лошадиная сила

Первое впечатление от названия марки вызывает некие сомнения, однако, представляя густую и шикарную гриву лошади, начинаешь думать «А почему бы не попробовать?». В состав средства входит ланолин, коллаген, провитамин группы B5, которые и способствуют росту волос.

Большой объем флакона позволяет экономно расходовать средство, которого хватает надолго. Отмеченный результат больше направлен на улучшенное состояние волос в целом, активного роста волос не отмечается. Цена такого шампуня-кондиционера также разнится от 300 до 500 рублей.

МедикоМед

Российская компания МедикоМед выпустила не только шампунь, но и лосьон, активирующий рост волос. Оба средства можно приобрести в аптеке по довольно демократичной цене от 100 до 150 рублей.

Ваши отзывы:  Идеальные шампуни для жирных волос

 

Набор аминокислот, входящий в состав шампуня и эфирные масла помогают бороться с тонкостью волос и делают их более густыми. Быстрый рост волос не гарантируется, однако при продолжительном использовании результат становится более заметным.

Estel

Шампунь Estel Otium Unique, стимулирующий рост волос, представляет собой продукт из профессиональной линейки средств по уходу за волосами.

Протеины молока и лактозы способствуют профессиональному лучению кожного покрова головы, воздействуют на луковицу и корень волоса, тем самым укрепляя его. Цена шампуня Эстель колеблется от 300 до 400 рублей и купить его можно не только в аптеках, но и салонах красоты.

Заметное увеличение длины волос отмечается 80% девушками, которые остаются в полном восторге после первого применения.

Золотой Шелк

Серия средств-активаторов роста волос марки «Золотой Шелк» включает в себя шампунь, бальзам, восстанавливающую крем-маску против ломкости, а также масло и бальзам для укрепления луковиц.

Фишкой этих продуктов является комбинирование пшеничных и молочных протеинов с пептидами кератина и экстрактами фруктов. Цена каждого флакона приемлемая в пределах 100-150 рублей. Однако отзывы о продукте разнятся от восторженных до крайне негативных.

Alerana

Шампунь-стимулятор роста волос марки Алерана выпускается для каждого типа волос в отдельности, а также отдельно для мужчин. Продается он в аптеках и стоит в пределах 300-400 рублей, отдельно продается и бальзам по такой же цене.

Ваши отзывы:  Вся правда про шампуни от выпадения волос: стоит ли покупать?

Лечебный эффект и видимый результат отмечается многими уже через несколько применений. Однако постоянное использование шампуня крайне нежелательно, предпочтительней применять его сезонным курсом.

Рассмотрев наиболее известные шампуни-активаторы роста волос, можно с уверенность сказать, что длинные и красивые волосы – это реально. Комплексный подход к проблеме, профессиональные лечебные шампуни, способствующие росту волос и здоровый образ жизни сделают здоровыми не только ваши волосы, но и в целом улучшат общее состояние жизненного тонуса. Не забывайте ухаживать за своими волосами и берегите их!

Оцените статью