Чем полезны восстанавливающие маски для волос? Рецепты восстанавливающих масок для волос на основе доступных ингредиентов

Чем полезны восстанавливающие маски для волос? Рецепты восстанавливающих масок для волос на основе доступных ингредиентов

Красота и здоровье волос зависит от многих факторов. Наличие вредных привычек, неправильное и нерациональное питание, постоянно преследующие стрессы, частая смена цвета волос, осветление, химические завивки, термическая обработка, сторонние негативные факторы – всё это имеет отражение на внешнем виде волос. Желательно заблаговременно заботиться о здоровье своей шевелюры, но когда момент уже упущен, поможет восстановить силу и красоту восстанавливающая маска Princess Hair.

 Сущность и общие принципы применения восстанавливающих масок для волос

Часто люди сталкиваются с тем, что обещанного эффекта, который они ожидали получить, применяя народные способы, они не ощущают. Отсюда возникает весь скептицизм и разочарование в домашних процедурах. На самом же деле проблема чаще всего кроется в неумении или нежелании следовать всем правилам и предписаниям по использованию масок или других средств. А как следствие этому – отсутствие результата в виде положительных изменений состояния волос. Чтобы этого избежать, необходимо придерживаться общих принципов по созданию и нанесению восстанавливающих масок:

1. В состав средств должны входить исключительно такие вещества, которые будут питать, увлажнять, способствовать регенерации повреждённых клеток. А вот ингредиентов, которые способны оказывать раздражающее воздействие на кожу головы или сушить волосы, в рецептах быть не должно. Их можно включать в маски, имеющие совершенно другое предназначение.

2. Чтобы усилить полезные свойства веществ, входящих в состав, наносить на волосы смеси лучше в тёплом виде. Можно подогревать любыми способами отдельные ингредиенты или массу целиком, но важно, что она не была горячей.

3. Для сбережения ценности биологически активных веществ как можно дольше нужно пользоваться методом «парникового эффекта». После нанесения масок на волосы шевелюру нужно собрать и укутать шапочкой для душа или пакетом и махровым полотенцем поверх.

4. Длительность выдержки массы на прядях составляет около 1-2 часов. Так как в большинстве рецептов не наблюдаются в составе агрессивные вещества, то можно оставлять смесь и на более длительный срок, например, на ночь.

5. В зависимости от индивидуальных особенностей и степени повреждения волос первые положительные результаты могут проявиться по-разному. Обычно это происходит практически сразу, однако это вовсе не означает, что нужно прекращать проведение процедур. Оптимальный период восстановления волос при помощи масок 1,5-2 месяца, при этом регулярность их должна быть 2-3 раза в неделю.

Следуя таким простым правилам, можно улучшить состояние волос самостоятельно, вернуть им силу, сияние и красоту без помощи специалистов.

Преимущества натуральных восстанавливающих масок для волос

При регулярном нанесении домашних восстанавливающих составов на волосы можно наполнить пряди новой жизнью, напитать энергией, придать блеска и сил. Если рассматривать плюсы подобных процедур, то они очевидны:

• выпадение волос останавливается, более того, от определённых комбинаций ингредиентов просыпаются спящие луковицы и ускоряется рост шевелюры;

• происходит укрепление корней;

• волосы становятся шелковистыми и блестящими;

• домашние маски – это полностью натуральные и экологически чистые смеси, так как состоят они из природных компонентов и не содержат вредных химических примесей;

• рецепты являются доступными каждой хозяйке, так как ингредиенты нетрудно найти на полках холодильника или кухонных шкафчиков. Поэтому смело можно называть восстанавливающие маски экономным способом реабилитировать ослабленные волосы без лишних затрат.

 

Оцените статью