В Симферополе после гибели женщины закрыли подход к железной дороге

В Симферополе после гибели женщины закрыли подход к железной дороге

В Симферополе в районе улицы Ракетной заблокировали подход к железнодорожным путям. Это было сделано после того, как месяц назад здесь погибла молодая женщина, переходившая дорогу через рельсы. Об этом сообщили местные жители.

Теперь перейти дорогу от ул. Ракетной к рынку “Привоз” и обратно через пути нельзя – подход к железной дороге заварили заборами. Местным жителям приходится пользоваться подземным пешеходным переходом, который, по их словам, находится в ужасном состоянии.

– Света там нет, после дождей он залит по колено. А спуститься туда с коляской и подняться может только сумасшедшая мать. Или та, которой теперь просто некуда деваться – там наклон более 45 градусов, коляску наверх только силач вытолкает. А пожилые люди? Его как построили, так им никто никогда не пользовался, потому что невозможно, а теперь люди просто вынуждены. Это издевательство, – возмущаются местные жители.

Некоторые горожане предлагают просто спилить ограждения и по-прежнему пользоваться переходом через рельсы. Другие считают, что необходимо обращаться к городским и республиканским властям – или благоустроить подземку, или разрешить переход через пути.

Напомним, 31 октября в районе улицы Ракетная 28-летняя женщина погибла под колесами электропоезда. Как сообщают очевидцы, женщина переходила дорогу через рельсы, из-за плохой погоды на голову надела капюшон, кроме того, она была в наушниках. Возможно, именно поэтому не заметила электричку.

Источник

Оцените статью