В Севастополе закрывают крупный рынок

В Севастополе закрывают крупный рынок

Пятый микрорайон Севастополя уже через неделю останется без единственного в округе базара. Шевченковский рынок закрывается, и многие торговцы уже освобождают свои рабочие места.

Однако большинство местных жителей эта новость совершенно не радует: они уже привыкли покупать продукты у хорошо знакомых продавцов, передают Новости Крыма.

– Честно говоря, я неприятно удивлена тому, что рынок закрывается, – пояснила Светлана Сергеевна, проживающая на улице Косарева. – Да, в округе достаточно много супермаркетов и различных магазинчиков, где можно приобрести многие товары. Однако вот колбасные изделия я, к примеру, покупала только на рынке. Молочные продукты тоже, сыры. В супермаркетах все это не свежее, часто на прилавки выкладывают просрочку. На рынке же я перезнакомилась со многими продавцами, они знали, что я приобретаю продукты для большой семьи, для маленьких внуков, поэтому откровенно говорили, какой товар свежий, какой стоит взять, а на какой не нужно даже обращать внимания. И теперь я даже не знаю, куда бежать за продуктами. Ближайший рынок к нам теперь находится на расстоянии нескольких километров, не находишься и не наездишься.

– Ну и Слава Богу, что рынок разогнали, – высказал свое мнение житель соседней улицы Маринеско Александр Викторович. – Сколько от него было грязи и шума – невозможно передать словами. Все время вокруг рынка валялись пустые сломанные ящики, пропавшие овощи, фрукты и прочий мусор. Продавцы постоянно сквернословили, громко смеялись, курили тут, за воротами базара. Лично я – за цивилизованную торговлю. Пусть лучше тут очередной супермаркет откроется.

Не исключено, что вскоре на месте рынка откроется сельскохозяйственная ярмарка.

– До конца ноября базар прекратит свою работу, – сообщили в главном управлении потребительского рынка и лицензирования города Севастополя. – Действие договора временного пользования землей на улице Косарева на условиях аренды истек еще 20 июля этого года. В связи с этим закончился срок действия разрешения на право организации розничного рынка на территории города Севастополя. С целью удовлетворения потребностей населения, а также во исполнение Отдельного поручения губернатора прорабатывается вопрос об организации в кратчайшие сроки сельскохозяйственного рынка по вышеуказанному адресу.

Местные жители надеются, что ярмарка станет полноценной заменой Шевченковского рынка. 

Источник

Оцените статью