В Севастополе на причале матрос избил своего начальника

В Севастополе на причале матрос избил своего начальника

В Севастополе матрос избил старшего по званию.

Об этом “Искре” сообщили в пресс-службе Севастопольского гарнизонного военного суда.

“Военнослужащий Олейник, являясь по своему воинскому званию подчиненным для старшины 2 статьи К., на причале войсковой части, будучи недовольным тем, что последний доложил командованию о недостойном поведении старшего матроса и переселил его в другую каюту, нанес К. два удара кулаком по лицу. Своими действиями, старший матрос нарушил порядок подчиненности и воинских взаимоотношений, унизил честь и достоинство потерпевшего, причинив ему физическую боль и травматические повреждения в виде ссадин, а также кровоподтеков в области лица”, – говорится в сообщении.

Подсудимый вину признал и согласился с предъявленным ему обвинением и квалификаций его действий. Помимо признания, виновность Олейника подтверждается совокупностью других доказательств: показаниями свидетелей и потерпевшего, а также заключением судебно-медицинского эксперта.

Суд учел, что подсудимый чистосердечно раскаялся, принес свои извинения потерпевшему, а также позицию самого потерпевшего, который просил назначить минимальное наказание, не связанное с изоляцией Олейника от общества.

Олейник признан виновным в нанесении побоев в отношении начальника, совершенном во время исполнения им обязанностей военной службы, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 334 УК РФ.

Военнослужащему назначено наказание: ограничения по военной службе на срок 9 месяцев с удержанием из его денежного довольствия 15 процентов в доход государства.

Источник

Оцените статью
Добавить комментарий