“КидБург”, аргентинское танго и автоквест: что посмотреть на выходных в Крыму и Севастополе [афиша]

"КидБург", аргентинское танго и автоквест: что посмотреть на выходных в Крыму и Севастополе [афиша]

Крым встречает финал бабьего лета. Уже скоро похолодает, так что сейчас самое время выбраться из дома и провести время увлекательно и с пользой. 

Выходные дни обещают быть насыщенными на интересные события. 

22 октября на сцене Культурно-информационного центра (ул. П. Корчагина, 1) выступит коллектив “La Portena Tango Trio” из Буэнос-Айреса, Аргентина.

La Portena Tango Trio – это одна из самых популярных групп аргентинского танго, с успехом выступающая в Европе и Аргентине, покорившая более 20 стран на четырёх континентах.

В рамках европейского турне вниманию зрителей будет представлена премьера программы “Que me van a hablar de Amor!” / «Что мне могут рассказать про любовь!”, посвященная столетию великого композитора – Гектора “Чупита” Стампони, чьи песни прозвучат в исполнении блестящей аргентинской певицы Эухении Джордано.

На сцене шесть танцоров в разные годы победители мировых чемпионатов по танго, четыре музыканта и одна вокалистка – Эухения Джордано совершат изысканное путешествие во времени от криольских вальсов 20х годов прошлого века до современности.

– La Portena Tango Trio в своем спектакле воссоздает уникальную атмосферу Буэнос Айреса, вспоминает важные исторические моменты, и развлекает, так как нельзя забывать, что танго родилось среди простых людей с чувствами, близкими любому человеку любого возраста в любой части света, – говорится в сообщении организаторов. 

Начало в 19.00. 

Стоимость билета: 800-2800 рублей.

"КидБург", аргентинское танго и автоквест: что посмотреть на выходных в Крыму и Севастополе [афиша]

Кинопросмотры III Международного фестиваля духовно-нравственного и семейного фильма “Святой Владимир” торжественно откроют 21 октября в Севастопольском Доме офицеров флота. Специальным гостем церемонии открытия станет народный артист России Виктор Сухоруков.

В этот день состоится премьерный показ фильма “Время последних романтиков” Санкт-Петербургского режиссера Светланы Сухановой. Кинолента снималась в Севастополе с участием местной съемочной группы и кинематографистов.

На протяжении следующих фестивальных дней с 22 по 24 октября для гостей и жителей Севастополя в Доме офицеров флота (ул. Ленина, 9) будут проходить бесплатные показы конкурсных кинолент. С подробной программой показов можно ознакомиться на сайте мероприятия.

Церемония открытия III Международного фестиваля духовно-нравственного и семейного фильма «Святой Владимир» состоится в 19.00 в ДОФе (г. Севастополь, ул. Ленина, 9). Вход по пригласительным, количество мест ограничено. На фестивальные кинопросмотры вход свободный.

"КидБург", аргентинское танго и автоквест: что посмотреть на выходных в Крыму и Севастополе [афиша]

Открытие первого в Крыму детского города профессий “КидБург” состоится 21 октября. С 10 утра детский центр распахнет двери для посетителей, а зрелищная церемония открытия состоится в полдень: детей и взрослых ждет первый танец под гимн города “КидБург”. В честь открытия целый день в “КидБурге” бесплатные угощения, сюрпризы и подарки, бумажная дискотека и, конечно, праздничный торт.

Первый в Крыму игровой детский город профессий, площадью 2,5 тысячи квадратов дает представление о 50 профессиях, как наиболее востребованных детьми – пожарный, полицейский, врач, строитель, так и уникальных, разработанных специально для Крыма направлениях: парфюмерная фабрика, подводная археология, спелеология, а также розарий.

Проект “КидБург” также обещает стать полезным образовательным и развивающим ресурсом для школьников. В детском городе будут проходить профориентационные квесты, интерактивные занятия, командообразующие программы для школьных классов.

Игровой детский город “КидБург” откроется 21 октября на втором этаже торгово-развлекательного комплекса “Меганом” (Симферополь, ул. Евпаторийское шоссе, 8).

"КидБург", аргентинское танго и автоквест: что посмотреть на выходных в Крыму и Севастополе [афиша]

В Симферополе состоится турнир крымского окружного казачьего общества по казачьему многоборью на кубок атамана “Покровский этап”. В соревнованиях примут участие казаки из всех регионов Крыма.

Открытие турнира начнется с построения казаков в 10 утра. Далее пройдут соревнования, подведены итоги, а награждение победителей состоится в 16.00. Победителя турнира ждет главный приз – корова. Обладатели призовых мест будут награждены кубками и дипломами. 

В завершении соревнований, участников ждет праздничный кулеш.

Турнир Крымского окружного казачьего общества по казачьему многоборью на кубок атамана состоится 21 октября в 10.00 по адресу: Симферополь, ул. Киевская 115 (сквер Дворца культуры профсоюзов). Вход свободный.

"КидБург", аргентинское танго и автоквест: что посмотреть на выходных в Крыму и Севастополе [афиша]

В Государственном академическом музыкальном театре Крыма – мюзикл “Мост над рекой”. 

Спектакль написан специально для главного музтеатра Крыма в канун исторического события – ввода в строй моста через Керченский пролив. Задумка авторов была в том, чтобы создать спектакль в жанре, который в советское время назывался “бесконфликтной драматургией” – добрый хороший спектакль о любви, с легкой музыкой и несложным действием. Для творческого состава труппы это центральное событие нового сезона.

Музыку к спектаклю написал композитор Ким Брейтбург на либретто известного российского поэта-песенника и либреттиста Сергея Сашина.

Действие мюзикла “Мост над рекой” разворачивается в начале 50-х годов в колхозах “Степной” и “Заречный” на противоположных берегах речки Белая, мост через которую решит давние распри сельчан. Появление спектакля с таким сюжетом в репертуаре крымского театра подразумевает собой параллель со строительством моста через Керченский пролив.

В постановке занят весь творческий состав театра: артисты-вокалисты, артисты хора, артисты балета и симфонический оркестр. Подобный масштабный мюзикл впервые поставлен на сцене музыкального театра Крыма.

Премьера состоится 21 октября в 18.00 в Государственном академическом музыкальном театре Крыма (Симферополь, пр-т. Кирова, 17). Билеты можно забронировать онлайн – на сайте театра. 

"КидБург", аргентинское танго и автоквест: что посмотреть на выходных в Крыму и Севастополе [афиша]

В столице Крыма в субботу состоится благотворительный автоквест. Участников ждут игровые задания, на эрудицию, знание истории и интересных малоизвестных фактов о Симферополе.

В игре могут участвовать команды от 2 до 5 человек. Участникам важно пройти регистрацию на сайте мероприятия, подать заявку на игру, заправить автомобиль, взять фонарики, проверить навигатор и позаботиться о мобильном доступе в интернет.

Все участники квеста получат призы от партнеров мероприятия, а вырученные от организационных взносов средства пойдут на благотворительные цели.

Благотворительный автоквест пройдет 21 октября в 20.00 в Симферополе. Для участия необходима предварительная регистрация, подробности можно узнавать в группе мероприятия в социальных сетях.

"КидБург", аргентинское танго и автоквест: что посмотреть на выходных в Крыму и Севастополе [афиша]

В Крымской библиотеке им. Франко состоится открытие выставки победителей двух международных фотоконкурсов – Moscow International Foto Awards (Московская международная фотопремия) и International Photo Awards (Международная фотопремия). В экспозицию войдут около 70 фотографий.

Представлены разножанровые работы – от социальных фотографий до рекламной и репортажной съемки в исполнении начинающих и профессиональных фотографов.

Экспозиция будет работать на протяжении двух недель в Крымской республиканской универсальнаой научной библиотеке им. И.Я. Франко (г. Симферополь, ул. Набережная им. 60-летия СССР, 29-А). В выходные дни библиотека работает с 10:00 до 18:00.

Вход свободный.

"КидБург", аргентинское танго и автоквест: что посмотреть на выходных в Крыму и Севастополе [афиша]

В Саках состоится III районный фестиваль крымско-татарского творчества “Новый росток”. Для участия в фестивале отбирают лучшие коллективы сельских домов культуры Сакского района, исполняющие народные крымско-татарские песни и танцы.

В концерте принимает участие крымско-татарский ансамбль песни и танца “Мевзу”, который является участником и финалистом многих конкурсов и фестивалей.

Фестиваль крымско-татарского творчества “Новый росток” состоится 21 октября в 11.00 на сцене Межпоселенческого центра культуры, искусств и народного творчества Сакского района (Саки, ул. Революции, 2). Вход свободный.

"КидБург", аргентинское танго и автоквест: что посмотреть на выходных в Крыму и Севастополе [афиша]

В выставочном зале “Дачи Функа” Судака проходит выставка к 130-летию лютеранской кирхи, построенной немецкими колонистами. Старинные открытки и фотографии дают полное представление, как выглядел этот интересный памятник на рубеже XIX-XX столетий.

Наряду с десятью репродукциями фотографий, на выставке представлен подлинник фотографии начала XX века. Само здание было построено в 1887 году, прекрасно сохранилось и является главным архитектурным украшением поселка Уютное.

Немецкая колония возле Судака была основана в 1805 году переселенцами, прибывшими в Россию по указу императора Александра I. В лютеранских церковных книгах XIX века колония именуется просто как Sudack. С 1948 года населенный пункт Немецкая колония был переименован в Уютная.

Выставка к 130-летию лютеранской кирхи (Судак, ул. Ушакова, 1) продлится до 4 ноября.

Вход свободный.

"КидБург", аргентинское танго и автоквест: что посмотреть на выходных в Крыму и Севастополе [афиша]

Источник

Оцените статью
Добавить комментарий