Как заработать на кредитной карте? Один из методов

Как заработать на кредитной карте? Один из методовМногие думают, что на кредитных картах зарабатывает только банк, но это далеко не так, и эта тема для большинства пользователей кредиток не является новой. Однако многие до сих пор считают кредитки прямым путем в долговое рабство. Отчасти это действительно так, но только не для тех, кто на самом деле взял кредитку для использования кредитных средств на длительный период. Для таких людей гораздо выгоднее будет обычный потребительский кредит. Есть когорта граждан, оформляющих кредитки для оплачивания покупок безналичным способом и погашения возникшей задолженности до истечения длительности льготного периода. Существует и третья категория людей, которые понимают, как можно с кредитной карты иметь доход. Нужно знать и соблюдать некоторые условия, чтобы карта приносила доход.

Снижаем расходы

Первым делом необходимо избежать уплаты ненужных штрафов и комиссий, на которых зарабатывает банк. Любая кредитка наделена льготным периодом, то есть количеством дней, когда заемщик использует банковские деньги бесплатно, далее начисляются проценты. Значит необходимо вовремя возвращать задолженность. Также есть просрочки за несвоевременное пополнение счета.

Еще одним расходом для владельца карты может стать снятие денег через банкомат, так как банки устанавливают за эту операцию комиссию, а в большинстве случаев льготный период сразу заканчивается. Можно с уверенностью сказать, что если вы снимаете деньги с кредитной карты, то о доходе можно раз и навсегда забыть.

Есть еще один нюанс, справиться с которым удается далеко не всем — появление свободных средств сразу ослепляет некоторых граждан и они покупают вещи вовсе не нужные им. Слепо следуя своим желаниям вы упускаете возможность заработать.

Увеличиваем доходы

В чем суть получения дохода? Когда все ненужные расходы полностью исключены, в том числе можно попробовать выбрать карту, где нет или незначительная плата за годовое обслуживание. Помимо кредитных карт существуют дебетовые карточки, где на остаток средств начисляется процент, в среднем от 6 до 8% в год. Практически везде реализовано ежемесячное начисление процентов, а также есть возможность в любой момент вывести деньги без потери заработанных процентов.

И так, у вас есть кредитка с каким-то кредитным лимитом и есть дебетовая карта, к примеру, с 8% годовых на остаток, их можно выбрать тут. Вы получаете заработную плату и не тратьте деньги как обычно, а переводите их на счет дебетовой карты, которая вам будет приносить доход. Деньги с кредитной карты расходуйте на повседневные нужды. Затем, по истечению льготного периода — обычно 55 -100 дней, вам необходимо погасить возникшую задолженность. Это можно сделать как со следующей зарплаты, так и с денег со счета дебетовой карты. Затем процедура может повториться, ведь кредитный лимит возобновляемый. Запомните, банкам выгодно когда вы оплачивайте покупки картой и не нужно лишать их этого дохода, кстати говоря, вы также можете на этом немного зарабатывать, от 1 до 3% с расходов по карте. Если на карте присутствует функция cash back.

Таким нехитрым способом конечно нельзя заработать миллионы, но вполне можно пополнить свои сбережения на пару десятков тысяч в год, что тоже довольно неплохо.

Оцените статью
Добавить комментарий