Как снять виллу в Черногории? Аренда апартаментов

Как снять виллу в Черногории? Аренда апартаментовЧем отличаются виллы и апартаменты в Черногории?

В интернете очень много предложений аренды виллы в черногории. Разных терминов насколько много, что так сразу и не разберешься чем отличаются апартаменты, вилла или комната в частном секторе.

Арендовать виллу тоже довольно сложно — большинство местных не говорят ни на русском, ни на английском языках, у них нет сайтов в интернете, а звонить им по телефону (даже если его удастся найти) получается слишком дорого.

Что вы получите, арендовав апартаменты в Черногории?

Под апартаментами обычно подразумевается лучший блок комнат на вилле. Обычно Вы можете рассчитывать на первый этаж, веранду, несколько спален, душ, кухню, кондиционер и другие удобства. Мебель в апартаментах самая новая, у телевизора самая большая диагональ, можно ожидать хорошую душевую кабинку или даже ванну.

В зависимости от размера апартаментов поселиться здесь может 4, 6, 8 или даже 10-14 человек. Цены на апартаменты, конечно, довольно высоки. Кстати, большинство хороших и недорогих апартаментов европейцы бронируют еще зимой или весной. Чаще всего в Черногории отдыхают итальянцы и немцы.

Что ожидать от комнаты на вилле или в частном доме?

В зависимости от стоимости комнаты ее размеры и внутреннее убранство может довольно сильно отличаться. Например, в дешевых комнатах обычно в качестве душа используется поддон, а в дорогих — нормальная душевая кабинка.По сути вилла и частный дом в Черногории — это одно и то же. У черногорцев очень популярно строить большой дом на 3-4 этажа с десятками комнат, которые потом сдаются туристам.

В 99% при аренде даже самых дешевых комнат Вы получите:

  • Душ, умывальник и унитаз в номере
  • Немного старую, но прочную кровать
  • Кондиционер и холодильник
  • Шкафчики, тумбочки, полочки
  • Выход на балкон или собственный балкончик (не всегда)
  • Телевизор и интернет по WiFi

Можно ли снять виллу целиком?

Можно, но стоит это довольно дорого, а бронировать приходится сильно заранее. Если хотите арендовать виллу на большую компанию для летнего отпуска, советуем делать это за пол года или даже за год до заезда.

Примерные цены аренды вилл, апартаментов и комнат в Черногории летом

Для примера возьмем крупнейший курорт Черногории — Будву. В сезон цены на жилье здесь начинаются с 1500 рублей за ночь и доходят до 6000 рублей/ночь. Есть, конечно и элитное жилье за 15 000 — 50 000 рублей в сутки, но большинству наших читателей оно явно не по карману.

  • Самое дешевое жилье в Будве: 1500-2000 рублей в сутки. Обычно такое жилье довольно далеко от моря, а условия не лучшие;
  • Неплохое жилье в Будве: 2500 — 3500 рублей за сутки. Эти варианты довольно удобные для большинства туристов, но жилье не всегда прямо рядом с морем;
  • Хорошее жилье прямо у моря: 4000-6000 рублей в сутки. Условия проживания будут хорошими, до моря обычно не далеко, может быть даже бассейн.

Как снять виллу в Черногории и не прогадать с ценой?

Здесь стоит рассмотреть такие варианты: аренда через сервисы онлайн-бронирования или агентства, аренда жилья прямо на месте у хозяина и аренда без посредников по телефону.

Стоит ли арендовать жилье заранее или лучше договариваться на месте?

Не смотря на то, что в 2015 году поток туристов в Черногорию прилично сократился, а в 2016 он станет еще меньше, хорошее жилье практически всегда раскуплено уже весной или активно бронируется в начале лета. Ситуация еще сильнее осложняется, если Вы хотите снять комнату у моря, а не за пол километра от пляжа.

Если не забронировать жилье заранее, Вы сильно рискуете жить в небольшой комнате где-то в глубине города и заплатить за нее как за хорошее жилье у моря.

Аренда недвижимости или апартаментов без посредников — возможно ли?

Теоретически — да. Большинство местных сдает жилье в аренду, многие работают не только с системами онлайн-бронирования и агентствами, но и напрямую.

Но есть и проблемы. У большинства местных нет своих сайтов, найти информацию о них сложно, а русским они владеют плохо.

При этом цены аренды без посредников иногда бывает даже выше, чем через онлайн сервисы. С чем это связано — нам не известно. Может быть это «скидка за опт»?

Совет: если едете в Черногорию впервые, советуем забронировать жилье через один из сервисов онлайн-бронирования, а уже на месте узнать телефоны владельцев вилл и договориться с ними о следующем отпуске.

Почему выгодно снимать виллу через сервис онлайн бронирования?

Воспользоваться сервисом онлайн бронирования жилья в Черногории — один из самых простых и надежных способов. Система автоматически подберет Вам наиболее выгодные (дешёвые или качественные) варианты на нужные Вам даты, покажет их на карте, позволит оценить фотографии и изучить отзывы.

Это защитит Вас от мошенников, избавит от ситуаций, когда вилла уже забронирована, позволит не совершать лишних звонков и гарантирует действительно актуальные и выгодные цены.

Оцените статью