Утилизация старых стиральных машин

Утилизация старых стиральных машинРешение проблемы утилизации старой стиральной машины дело совсем не сложное. На самом деле, вариантов, куда ее деть достаточно много:

  1. Отправить на дачу или балкон – это, скорее, не решение вопроса, а просто отсрочка во времени, ведь через какой-то период вопрос «куда деть старую стиральную машину» возникнет опять.
  2. Вынести к мусорным контейнерам – путь быстрый, но не цивилизованный. Конечно, окрестные «кулибины» с радостью разберут стиралку до винтика, но ведь можно утилизировать ее с пользой для своего бюджета.
  3. Разместить объявление на местном интернет-портале о том, что отдается старая стиральная машина бесплатно с самовывозом. Если машинка достаточно современная и известной марки, то желающие ее забрать найдутся достаточно быстро. Из минусов такого способа – необходимость созваниваться, выделять время и пускать к себе в дом незнакомых людей.
  4. Сдать стиральную машину на запчасти – и получить таким образом до 10-20% начальной стоимости агрегата. Многие небольшие центры
    по ремонту техники именно так получают необходимые для своей работы запчасти. Найти, куда сдать старую стиральную машину на запчасти нетрудно, достаточно открыть любую газету или интернет-портал с частными объявлениями.
  5. Еще одно место, где принимают старые стиральные машины – специализированные точки приема. У большинства известных производителей бытовой техники имеются программы по утилизации старых моделей стиральных машин, холодильников и прочей техники в обмен на новую технику с доплатой. Чаще всего подобные точки приема размещаются на базе сервисных центров, адреса которых можно узнать в авторизированных магазинах или на официальных интернет-страничках фирм-производителей. В результате, в выгоде остаются обе стороны: клиент избавляется от старой техники и получает новую со скидкой, а производитель получает вторсырье прекрасного качества и налоговые льготы от государства.
    Источник: http://womanadvice.ru/kuda-det-staruyu-stiralnuyu-mashinu
Оцените статью