В Севастополе сегодня вечером перекроют движение транспорта [где и когда]

В Севастополе сегодня вечером перекроют движение транспорта [где и когда]

В Севастополе сегодня вечером пройдёт масштабный спортивный фестиваль “ВелоНочь”. По случаю в центре будет перекрыто движение транспорта. Об этом сообщается в приказе транспортного департамента, размещённом на сайте правительства. 

С 19 до 22 часов проезд всех видов транспорта будет перекрыт по пр. Нахимова, пл. Лазарева, ул. Большая Морская, пл. Ушакова, ул. Гоголя, по участку пр. генерала Острякова до ТЦ “Океан”, ул. Николая Музыки, ул. 4 Бастионная, ул. Ленина. 

“Севавтодору” поручили установить соответствующие дорожные знаки. 

К участию в параде и велопробеге “ВелоНочь” организаторы приглашают велосипедистов-любителей и профессионалов. 

“Альминское дело”, воздушное шоу, велопарад и “Севастопольский вальс”: куда сходить и чем заняться в Крыму на выходных [афиша] 

В программе фестиваля: показательное выступление спортсменов, велосипедные мастер-классы, выставка, посвящённая году экологии в России, и экспозиция “Перспективная схема велодорожек в городе” Союза молодых архитекторов Крыма и Севастополя, а также розыгрыш призов и подарков.

Участникам велопарада организаторы рекомендуют приезжать в ярких карнавальных костюмах, не мешающих передвижению на велосипедах. Также будет проведен конкурс на самый светящийся велосипед и самый безопасную вело-экипировку.

Начало регистрации участников – в 19:00, старт велопробега – в 21:00.

Велоколонна проследует по маршруту: пл. Нахимова – ул. Большая Морская – ул. Гоголя – пр. Острякова – ТЦ “Океан” – ул. Н. Музыки – ул. Ленина – пл. Нахимова. Сопровождать участников будут автомобили ГИБДД.

Велосипедисты финишируют в 22:00 на пл. Нахимова. 

Общественная организация “ВелоПобеда” проводит фестивали, велопробеги, семейные велосипедные праздники, участвует в городских спортивных мероприятиях. Кроме того, активисты организации выступают в поддержку велодвижения и появления в Севастополе велодорожек, велопарковок и туристических веломаршрутов. Первый ночной фестиваль “ВелоНочь” прошёл в Севастополе 19 сентября 2015. Количество участников, зарегистрировавшихся для участия в велопробеге, составило более 600 человек, это были представители многих городов Крыма и материковой части России. В 2016 году ночной пробег собрал более 800 человек. Традиционно велопробег открывают первые лица города. Участие в пробеге также принимают параспортсмены и велосипедисты с ограниченными физическими возможностями. Единственным ограничением является возраст участников – ими могут стать велосипедисты не моложе 14 лет.

Источник

Оцените статью