В Балаклаве изменят автобусный маршрут ради винного феста и молодого Челентано

В Балаклаве изменят автобусный маршрут ради винного феста и молодого Челентано

В Севастополе 30 сентября – 1 октября пройдёт праздник молодого вина #WineFest. По случаю в городе изменят схему автобусного маршрута № 94, сказано в тексте приказа департамента транспорта, опубликованного на сайте правительства.

В маршрут “Балаклава – центр города” добавят две остановки: ул. Крестовского и “Винзавод “Золотая Балка”.

#WineFest станет презентационной площадкой и территорией дискуссий и обмена опытом для профессионалов рынка. В деловой программе примут участие ведущие виноделы Севастополя и Крыма, сомелье и кависты, рестораторы и отельеры, бизнесмены и журналисты. Ассоциация виноградарей и виноделов “Севастополь” организует салон вин, где пройдут дегустации с севастопольскими производителями, а также зону семинаров, где познакомит участников с особенностями севастопольского терруара, проведет мастер-классы по сочетаемости вин и блюд.

В развлекательной части программы:

  • дегустации от ведущих представителей крымского виноделия;
  • фудкорты;
  • битва виноградом и давильня винограда ногами, танцевальные и музыкальные шоу, выступления артистов и DJ из Крыма, Москвы и Санкт-Петербурга, конкурсы и призы;
  • пространство мастер-классов и ремесленная мастерская;
  • детская площадка с аниматорами, мини-зоопарком, спектаклями и мастер-классами;
  • ярмарка сувениров от крымских производителей;
  • полеты на воздушном шаре.

Завершающим аккордом двухдневного праздника станет выступление специального гостя из Италии, легендарного маэстро Челентано. Музыкальный проект Celentano Tribute Show объездил весь мир и, наконец, добрался до Крыма.

Вокалист Маурицио Швайцер не только как две капли воды внешне похож на Челентано, но и обладает чрезвычайно схожим голосом, манерой исполнения, жестами и мимикой. Маурицио удалось воплотить амплуа молодого Челентано так, что сам Адриано оценил его постановку и в шутку сказал, что любит посмотреть на себя “молодого и беззаботного”.

#WineFest в прошлом году собрал более 12 тысяч гостей и стал первым эногастрономическим фестивалем подобного масштаба в Крыму.

Фестиваль пройдёт 30 сентября и 1 октября с 13:00 до 19:00 в Балаклаве, на ул. Крестовского, 66.

Источник

Оцените статью