В Севастополе будут судить директора фирмы, “кинувшего” сотрудников на зарплату

В Севастополе будут судить директора фирмы, "кинувшего" сотрудников на зарплату

Следственный комитет Севастополя закончил расследование уголовного дела в отношении директора филиала компании, занимающейся оказанием услуг гражданам. Он обвиняется в невыплате заработной платы, сообщили “Искре” в пресс-центре ведомства. 

– По данным следствия, обвиняемый в период с 5 октября по 31 декабря 2016 года частично не выплачивал заработную плату работникам филиала. Общая сумма задолженности превысила 53 тысячи рублей. Проведенная проверка показала, что в то время, как задолженность перед работниками оставалась непогашенной, мужчина в полном объеме выплачивал заработную плату себе как директору, а также покупал офисную технику для нужд филиала, – сказано в сообщении. 

По уголовному делу произведена выемка бухгалтерских документов, проведена судебная финансово-экономическая экспертиза, а также иные необходимые следственные действия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник

Оцените статью