«Я» — это настоящий Киркоров

«Я» — это настоящий Киркоров
 

В актерской среде существует байка о том, как один молодой актер столь часто любил говорить о себе, что в какой-то момент другой актер, любимец публики и по-настоящему народный артист, сказал ему: я — это всего лишь последняя буква алфавита. И, действительно, если задуматься, в мире искусства, а уж тем более в мире шоу-бизнеса, существует крайне мало исполнителей, за чьим собственным «я» стоят не сиюминутные амбиции и бесконечное самолюбование, а годы упорного труда. Неудивительно, что именно народный артист России Филипп Киркоров назвал свое новое, юбилейное шоу так просто и так емко — «Я».

Шоу мирового уровня жители и гости Севастополя, наверное, так и не смогли бы увидеть, если бы за организацию концерта в не взялся шоумен, продюсер и руководитель концертно-продюсерского центра Grand Дмитрий Писарев. Знаю не понаслышке, что многих пугал сам факт того, что многоуровневая декорация не поместится ни на одну из сценических площадок города. Но, как оказалось, для некоторых людей нет ничего невозможного и, уже ранним утром 16 августа здание Культурно-информационного центра было окружено четырьмя большими фурами, наполненными составными частями сложной и объемной сценической конструкции. За две недели до концерта все билеты проданы, а в день выступления — переполненный зрительный зал и десятки людей, готовых попасть на шоу, пусть даже смотреть его можно будет только стоя.

В красочном буклете, выпущенном специально по случаю премьеры шоу, Ф.Киркоров попытался рассказать поклонникам о том, что сегодня определяет его личное я. Всегда разный, не боящийся экспериментов, познавший искусство любить, умеющий делиться своим счастьем, обретающий себя на сцене, целиком и полностью посвящающий себя зрителям.

Режиссер-постановщик шоу «Я» Франко Драгоне известен миру прежде всего по фантастическим программам канадской компании «Цирк Солнца» (Cirque du Soleil). Тринадцать лет ожидания Ф.Киркорова работы с прославленным режиссером без преувеличения принесли свои плоды. Сегодня ни один отечественный исполнитель не сможет показать публике столь завораживающее и уникальное сценическое явление, в котором столь гармонично сочетались бы световая партитура, видеоряд и саунд-дизайн. А еще, каждый номер программы «Я» — это трех-четырехминутный спектакль, действие которого происходит, то в замке с различного рода нечистой силой, то в сквере у фонтана, то на фоне зрительного зала, то где-то далеко, на самом краю Земли. За необходимые в том или ином номере предлагаемые обстоятельства легко отвечает все та же вездесущая и уникальная сценическая конструкция.

После первых показов шоу в Государственном кремлевском дворце нашлись критики, посчитавшие, что музыканты, балет и сценография задвинули в этой программе артиста на второй план. Но так ли это на самом деле? Казалось, что два года назад, когда Ф.Киркоров привозил в Севастополь не менее зрелищную и полную откровений программу «ДРУGOY», каждый зритель так или иначе сумел хотя бы на несколько мгновений заглянуть в глубины души короля поп-сцены и узнать о нем немного больше. Но, как оказалось, с настоящим Киркоровым зритель может познакомиться только сейчас, побывав на шоу «Я».

В любом случае, в этот праздничный и наполненный музыкой вечер, каждый нашел для себя что-то свое. Кто-то совершенно неожиданно для себя вернулся к лиричному и еще совсем юному Киркорову с песней «Ты, ты, ты», другие насладились исповедальными и очень личными историями во время песен «Немного жаль» и «Снег», третьи с интересом и азартом изучали новые повороты в творчестве под танцевально-заводные «Сиртаки» и «Зу-Зу». Но в целом, неизменным после концерта осталось ощущение, что местная свита, уже несколько лет бессменно ждущая визита своего короля, дождавшись высокой аудиенции, осталась довольна.

Севастопольская газета

Оцените статью