Севастопольский коммунист не смог отфильтровать кандидатов в губернаторы

Севастопольский коммунист не смог отфильтровать кандидатов в губернаторы

 Жалоба коммуниста Романа Кияшко на то, что в Севастополе ему не дали снять с выборов губернатора двух его конкурентов – Дмитрия Овсянникова и Илью Журавлёва, в Москве признали несостоятельной.

«Верховный суд Российской Федерации 21 августа отказал в удовлетворении двух апелляционных жалоб кандидата в губернаторы города Севастополя Романа Кияшко на решения Севастопольского городского суда от 04 августа об отказе в удовлетворении его исковых требований о признании незаконной регистрации двух кандидатов на должность губернатора города Севастополя Дмитрия Овсянникова и Ильи Журавлёва», – сообщила пресс-служба Севастопольской городской избирательной комиссии.

Как писал ForPost, Кияшко, баллотирующийся от КПРФ, в Севгорсуде заявлял, что Овсянников, представляющий «Единую Россию», собрал в свою поддержку значительно больше подписей депутатов советов муниципальных образований Севастополя, чем предусмотрено законом, а Журавлёв (ЛДПР) не дособрал подписи муниципальных депутатов. Перед вынесением вердикта городским судом Роман Кияшко сообщил, что «мы намерены продолжать, не останавливаться на достигнутом, согласно законодательству, мы будем подавать (жалобу – прим.) в следующую структуру – это Верховный суд (России – прим.)».

В пресс-службе Севизбиркома рассказали, что в Верховном суде РФ от имени коммуниста выступали два представителя. Первый – Александр Посталакий является одновременно членом городской избирательной комиссии с правом совещательного голоса от Кияшко. Второй – Максим Прокофьев по совместительству представляет интересы неудачника избирательной кампании Виктора Резанова, не получившего ни одной подписи муниципальных депутатов. Прокофьев был членом Севгоризбиркома с правом совещательного голоса, а после отказа Резанову в регистрации кандидатом в губернаторы перешёл на сторону Кияшко в судах.

Как писал ForPost, на первые выборы губернатора Севастополя, которые состоятся 10 сентября, кандидатами в губернаторы Севастопольской городской избирательной комиссией зарегистрированы пять человек: Роман Кияшко (КПРФ), Илья Журавлёв (ЛДПР), Дмитрий Овсянников ("Единая Россия"), Иван Ермаков ("Патриоты России") и Николай Кряжев (КПСС).

Николай Иракли

 

Форпост

Оцените статью