В Севастополе обещают начать отопительный сезон вовремя

В Севастополе обещают начать отопительный сезон вовремя

 Городские власти отмечают значительный прогресс в подготовке Севастополя к осенне-зимнему периоду. Котельные ожидают запуска. Тепло в дома горожан дадут к середине октября.

Об этом сегодня журналистам сообщила руководитель управления по промышленной безопасности, электроэнергетике и безопасности гидротехнических сооружений Севастополя Вероника Полковникова.

«Обязательно будет (тепло – прим.), очень серьёзная работа проделана. Сравнивая с прошлым годом, в этом году налицо прогресс. В энергорайонах поработали очень хорошо, и котельные приведены практически уже в готовность, но остаются, безусловно, какие-то недоделки», – сказала она.

 

В Севастополе обещают начать отопительный сезон вовремя

 Первым специалисты оценили готовность ГУПС «Севтеплоэнерго». Замечаний было немало: где-то нарушена изоляция, не укомплектованы приборами учёта тепловой энергии, где-то есть приборы учёта, которые не поверены.

Вероника Полковникова сказала, что сроки готовности к отопительному сезону определены приказом Минэнерго. Для теплоснабжающих организаций, в том числе ГУПС «Севтеплоэнерго», это 1 ноября, для потребителей тепловой энергии – срок до 15 сентября этого года.

«Полагаю, что, как обычно, где-то к середине октября, начнётся отопительный сезон. Но предварительная готовность теплоснабжающих и социально значимых организаций будет к середине сентября», – сказала она.

Полина Ласькова
Фото Примечания

 

Форпост

Оцените статью