Криминальная сводка Севастополя: подпольные самогонщики и отзывчивые эмчеэсовцы

Криминальная сводка Севастополя: подпольные самогонщики и отзывчивые эмчеэсовцы

Даже в криминальной сводке Севастополя, бывает, найдётся место добру. Сегодня её героями стали не только подпольные производители суррогата и недовольный клиент риэлторов, но и отважные спасатели МЧС.

Жителю Красноярского края не понравилось качество услуг севастопольских риэлторов, и мужчина решил забрать свои деньги обратно. Как выяснили полицейские, он обратился в агентство недвижимости, чтобы снять жильё, однако, по его мнению, контора не выполнила обещанного, поэтому он пришёл в офис и после конфликта с сотрудником забрал заплаченные ранее пять тысяч рублей, после чего скрылся. Правоохранители задержали 49-летнего буяна уже на выезде из города. Против него возбуждено уголовное дело по статье «Самоуправство».
 
А жителю Севастополя грозит уголовное дело за кражу. Как выяснили оперуполномоченные, 20-летний молодой человек украл документы, телефон и вещи на сумму 14 тысяч рублей. К моменту задержания из похищенного у вора остались только документы потерпевшего. Остальное он продал, а деньги потратил.
 
Ещё четырех жителей города подозревают в производстве, хранении и сбыте контрафактного алкоголя. Как выяснили правоохранители, сообщники в боксе гаражного кооператива «Памир» на улице Маячной изготавливали и хранили в пластиковых бутылках без этикеток спиртосодержащую жидкость, небезопасную для потребителей. В ходе обыска следователи изъяли около трёх тонн такой жидкости, а также различные ароматизаторы, красители и принадлежности для изготовления суррогатного алкоголя.
 
При этом организатор группы безуспешно попытался дать взятку сотруднику полиции в размере 300 тысяч рублей. Теперь он заключён под стражу, мера пресечения в отношении подельников пока не избрана. Правоохранителям также удалось предотвратить попадание подпольной продукции в продажу, сообщает пресс-служба Следкома.
 
Тем временем сотрудники севастопольского МЧС помогли выбраться пожилой женщине, которая оказалась запертой на балконе квартиры на третьем этаже многоквартирного дома. О случившемся спасателям сообщили неравнодушная соседка, которая услышала призывы о помощи потерпевшей. Прибывшие сотрудники МЧС помогли взломать балконную дверь и освободили старушку, за что позже жители в письме поблагодарили отзывчивых эмчеэсовцев.
 
Полина Ласькова

Форпост

Оцените статью