Аксёнов вошел в ТОП-10 рейтинга чиновников, работающих с соцсетями

Аксёнов вошел в ТОП-10 рейтинга чиновников, работающих с соцсетями 

Аксёнов вошел в ТОП-10 рейтинга чиновников, работающих с соцсетями. Об этом 10 августа сообщает РИА Новости (Крым) со ссылкой на пресс-службу ОНФ.

Самым активным пользователем соцсетей стал глава Чечни Рамзан Кадыров. Активисты отмечают, что у него есть страницы во всех популярных соцсетях, а на Instagram политика подписано свыше 2,8 миллионов пользователей.

Второе место рейтинга занял руководитель Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.

Отмечается, что на страницу Сергея Аксёнова в Facebook подписаны 35 тысяч человек, в Твиттере его читают более 105 тысяч, аза Instagram  следят 64,7 тысяч человек.

В ТОП-10 рейтинга также вошли врио главы Удмуртии Александр Бречалов и губернатор Московской области Андрей Воробьев. При этом, менее чем у половины глав российских регионов нет имеют профилей в интернете.

«Ряд высокопоставленных региональных чиновников присутствуют в соцсетях номинально, но не ведут свои аккаунты. В частности, это губернаторы Приморского и Хабаровского краев Владимир Миклушевский и Вячеслав Шпорт, а также глава Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко», — рассказали в ОНФ.

Отмечается, что рейтинг составлен по результатам мониторинга активности глав субъектов в соцсетях, проведённого молодёжным крылом Общероссийского народного фронта.

Севас…

Оцените статью