Жители сёл Крыма смогут бесплатно пользоваться детскими садами

В пгт.Черноморское открыли новый модульный детский сад

Возможность не платить за посещение малышами детских садов жители сёл Крыма получат уже в 2018 году. Планы озвучил Глава Республики Сергей Аксёнов на выездном заседании Совмина в Первомайском районе.

Закладываем деньги на 2018 год, чтобы на селе люди не платили за детский сад. Не всем эти расходы по карману, так как объём средств в сёлах гораздо меньше, чем в городских муниципальных образованиях. По Республике Крым это обойдётся  ориентировочно в 1 миллиард рублей, — заявил Сергей Аксёнов.

Такая мера, по словам крымского премьера, существенно поддержит сельские районы РК. Глава Крыма подчеркнул, что такая программа будет функционировать на постоянной основе — до тех пор, пока в сёлах не возродятся предприятия, которые смогут финансировать инфраструктуру.

Глава республики сообщил, что в Крыму создаётся программа, которая нацелена обеспечить 100% занятость населения в сёлах. Основная задача правительства Крыма сегодня – вовлечь всех сельских жителей в процесс работы в сельхозпредприятиях, помочь сформировать свои фермерские хозяйства или помочь на дому выращивать продукт, который будет выкуплен предпринимателями. Это, по словам Сергея Аксёнова, поможет решить задачи продовольственной безопасности и импортозамещения, — отмечает Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым.

 

Крымпресс…

Оцените статью