Несколько советов по грамотному выбору кухонной мойки

 

Несколько советов по грамотному выбору кухонной мойкиПоражает, как обычное корыто, предназначенное для самых разных целей, эволюционировало от предмета домашней утвари до элемента кухонного интерьера, причем элемента, имеющего свой стиль. Но такое случается изредка с некоторыми вещами.

Да, стиль – это то, к чему стоило бы стремиться, чтобы кухня не превратилась в помещение лишь для готовки и приема пищи, а была уютным местом для ежедневных встреч всей семьи. Но нам никуда не деться от ежедневных кухонных хлопот, поэтому правильная организация работы на кухне тоже имеет большое значение. Удобство пользования мойкой – не последнее звено в этой цепочке. Не будем забывать об изначальной роли одного из самых необходимых предметов кухонного оборудования.

Главная ошибка

Выбирая недорогой кухонный гарнитур и мойку к нему, следует иметь в виду одну особенность, которую покупатели обычно упускают из виду. Стремясь приобрести кухонную мебель как можно дешевле, что вполне объяснимо, они стараются под стать ей выбрать и мойку. Но задумайтесь: мойка имеет несравнимо более долгую жизнь, чем гарнитур, для которого она предназначалась. Дешевый гарнитур изнашивается в течение всего нескольких лет, тогда как хорошую мойку можно использовать по второму, третьему разу.

Не призывая покупать сверхдорогую модель, тем более что стоимость некоторых из них может превышать цену бюджетного гарнитура, мы считаем, что имеет смысл приобретать качественную мойку раз и навсегда. А как же гарнитур? Что ж, будем считать, что недорогой гарнитур – это расходный материал, который желательно просто менять хотя бы раз в десять лет.

Выбираем качество

Вот несколько моментов, на которые мы рекомендуем обращать внимание при выборе по-настоящему качественного изделия.

  • Толщина металла, из которого изготовлено «корыто» (для моек из нержавеющей стали). Чем толщина больше, тем лучше – нет необходимости никого убеждать в этом.
  • Для нержавеющих моек прямоугольной формы – отсутствие острых углов.
  • Надежность крепления мойки к столешнице.
  • Легкость чистки и, в особенности, выведения пятен от фруктов и т. п. с поверхности.

Кухонные мойки Зорг выглядят более чем достойно среди аналогичной продукции многочисленных производителей, так как наиболее полно отвечают не только перечисленным критериям, но и множеству других строгих требований. Эти изделия, как и всё, что производится в Чехии, просто-таки дышат добротностью и долговечностью. Огромный модельный ряд, продуманный эргономичный дизайн, богатая цветовая палитра позволяют выбрать для своей кухни именно то, о чем вы мечтали и не идти ни на какие компромиссы со своими желаниями. Даже линейку моек из нержавеющей стали, находящуюся в самом начале ценового диапазона, отличает едва уловимая элегантная простота. Это и есть то, о чем принято говорить – скромная роскошь.

Оцените статью