Крымские вина уступили кубанским в «битве» на фестивале в Коктебеле

Крымские вина уступили кубанским в «битве» на фестивале в Коктебеле 

Об этом 23 июля сообщает РИА Новости.

В рамках первого международного винно-гастрономического фестиваля In Vino Veritas в Коктебеле состоялось «состязание» вин, победу в которой одержала Кубань.

Фестиваль объединил 17 винодельческих предприятий из Крыма, Севастополя, Ставропольского, Краснодарского края и Абхазии.

Как рассказал куратор фестиваля Дмитрий Ковалёв, идея проведения «винных матчей» родилась два года назад. Первыми победителями стали крымские вина.

«Есть тренер Крыма и тренер Кубани. Они выбирают вина одинаковых сортов, но марки разные. Каждый хочет победить, поэтому выбирает, на свой взгляд, самое удачное вино. Потом мы собираем людей, которые с двумя бокалами пробуют вслепую вина и делают выбор в пользу наиболее понравившегося. Матч проходит в два тайма: первый — дегустация белых вин, второй – красных. После этого подводится итог», — рассказал Ковалёв, добавив, что по итогам девяти встреч счет стал 5:4 в пользу вин Кубани.

Куратор фестиваля также отметил, что Кубань больше лидирует по белым винам, а Крым — по красным. Возможность отыграться крымские вина получат уже в сентябре.

Севас…

Оцените статью