Сербский режиссер Эмир Кустурица «побывал» в СВАО с помощью современных технологий

Сербский режиссер Эмир Кустурица «побывал» в СВАО с помощью современных технологийЗнаменитый сербский режиссёр Эмир Кустурица прибыл в Москву на фестиваль «Арт-футбол», где сразился в товарищеском матче за сборную артистов Сербии. В рамках фестиваля он должен был представить в кинотеатре «Космос» и свой документальный фильм 2008 года «Марадона», но не смог из-за полученной на матче небольшой травмы.

Тем не менее кинотеатр был полон зрителей, а Кустурица прислал поклонникам видеоприветствие. В «Космосе» режиссёру также планировали вручить две награды международного кинофорума «Золотой Витязь», прошедшего в конце мая в Севастополе, в том числе Гран-при фестиваля за фильм «По Млечному пути».

Кинонаграды всё же нашли своего героя: президент форума народный артист России Николай Бурляев привёз Кустурице их прямо в гостиницу гостиница измайлово бета. На импровизированной церемонии вручения побывал и корреспондент «ЗБ». Кустурица поблагодарил за награды и отметил, что «Золотой Витязь» для него так же приятен, как «Оскар».

Оцените статью