Что такое Серрапептаза?

Что такое Серрапептаза?

Что такое Серрапептаза?

Серрапептазой называют особый фермент, способный расщеплять омертвевшую фибриновую ткань. Основным преимуществом этого средства является то, что в процессе лечения оно никоим образом не затрагивает здоровые ткани. Применяться как противовоспалительное лекарство серрапептаза может при различных заболеваниях.

Где продают

В природе серрапептаза формируется в кишечнике шелкопрядов тутовых, использующих ее для растворения коконов. В условиях лаборатории этот фермент выделяют искусственно из кишечного микроорганизма Serratia E15.

Реализуют это средство сегодня многие поставщики. Чаще всего его можно видеть, конечно же, в аптеках. Продается серрапептаза обычно в капсулах и стоит довольно-таки дорого. Зависит цена на нее в основном от региона и конкретного поставщика. В среднем стоимость серрапептазы в России составляет порядка 1900-2000 рублей (за упаковку с шестнадцатью капсулами).

Конечно же, сегодня, как и большинство других товаров, это средство можно приобрести и через интернет. Для этого следует, к примеру, зайти на iHerb (всемирно известный американский магазин экологически чистых товаров). Магазин айхерб на русском языке пользуется у нас в стране огромной популярностью. Серрапептазу этот популярный и проверенный продавец реализует по цене 28 долларов за 90 капсул.

При каких заболеваниях используется

Применяться серрапептаза, как уже упоминалось, может при самых разных болезнях. Очень часто ее, к примеру, используют для лечения заболеваний сердца и сосудов. Положительный результат при ее применении в данном случае проявляется прежде всего в растворении бляшек в артериях. Таким образом сосуды прочищаются от холестерина, жиров, клеточных отходов и т.д.

Также серрапептазу часто назначают при разного рода травмах. Дело в том, что она, помимо всего прочего, отличается еще и болеутоляющим эффектом. Очень неплохо использовать ее, к примеру, при разрывах связок, вывихах и переломах. Применяется это средство и при послеоперационных отеках.

Также серрапептаза может использоваться:

для рассасывания рубцов;
для удаления воспалений при хронической аллергии;
при раздражениях кишечника;
при рассеянном склерозе;
при ларингите, рините и т.д.
Как правильно принимать

Принимают серрапептазу исключительно на голодный желудок (за час до еды или спустя два часа после нее). Для того, чтобы получить наилучший результат, этот фермент сначала пьют в очень небольших количествах. В последующем дозу лекарства постепенно увеличивают.

Препарат серрапептаза, в принципе, безвредный. Однако перед тем, как начинать его принимать, следует, конечно же, посоветоваться с лечащим врачом. Иначе можно получить такие побочные эффекты, как, к примеру, подташнивание, рвота или диарея. Помимо всего прочего, серрапептаза еще и сильно разжижает кровь. Поэтому пациентам с угрозами кровотечения ее назначают редко и с большой осторожностью.

Оцените статью