Обзор лучших производителей газовых водонагревательных устройств

Обзор лучших производителей газовых водонагревательных устройствЧтобы долгожданная покупка работала не один год, необходимо выбирать водонагревательный прибор из наиболее востребованных компаний, которые предлагают газовые колонки, советуют специалисты с сайта

    www.0629.com.ua
  1. Ariston – итальянское качество по приемлемым ценам. Колонки данной компании оснащены различными дополнительными функциями: поддержкой заданной температуры, LCD-дисплеем, 3 режимами мощности горения. Составные узлы и комплектующие изготавливаются из высококачественных композитных материалов, которые гарантируют длительный срок работы и устойчивость компонентов к коррозии. Интеллектуальное управление с помощью микрокомпьютера поддерживает температуру воды на постоянном уровне. Линейка оборудования данной фирмы сочетают в себе высокие технологии, европейское качество и многолетний опыт компании. Благодаря своим небольшим размерам компактная конструкция экономит пространство в комнате и подойдет для любого интерьера.
  2. Vaillant – качественный немецкий производитель на российском рынке газового оборудования. У газовых колонок этой фирмы мощность от 10 до 30 кВт. Устройства отличаются высокой производительностью и неприхотливостью в эксплуатации. К основным преимуществам данного бренда относят: простое управление с помощью удобного ЖК-дисплея, оригинальный дизайн и бесшумность работы. Оборудование укомплектовано надежным медным теплообменником.
  3. Junkers — линия колонок, которые производятся в Германии компанией Bosch. Водонагревательные приборы адаптированы для российских условий эксплуатации. Отличительная особенность – наличие модуляции пламени, благодаря чему мощность автоматически изменяется в зависимости от подаваемой воды. Они не нагреваются снаружи, имеют защитное покрытие и бесшумно работают. Приборы характеризуются высокой эффективностью работы.
  4. Electrolux — достойное качество шведского оборудования по оптимальной цене. У газовых колонок этой фирмы мощность от 17 до 31 кВт. Горелка выполнена из нержавеющей стали, а теплообменник – из меди, что гарантирует длительный потребительский срок такого оборудования. Газовая колонка имеет предохранительный клапан гидравлического типа, который служит для защиты агрегата от перегрева. Так как газовые колонки оснащены небольшим количеством сопел, оборудование работает бесшумно. Некоторые модели (например, Electrolux GWH 265) снабжены автоматической регулировкой пламени, чтобы сохранить температуру теплоносителя неизменной даже в случае уменьшения напора воды. Для безопасности работы используется инновационная система Intelligent control, которая отслеживает функционирование всех датчиков и систем.
  5. Termaxi – недорогие газовые колонки китайского производства, которые пользуются спросом у потребителей. Они имеют модуляционные горелки, что является конкурентным преимуществом по сравнению с другими марками. В линейке водонагревательных приборов присутствует модель, способная давать 12 литров горячей воды за минуту. К такому оборудованию можно подключить до трех водозаборных точек.
  6. Beretta – итальянские водонагреватели отличного качества. Достоинства моделей этой фирмы: удобство в пользовании, продуманный дизайн, высокое качество сборки, огромный ассортимент. В линейке компании имеются водонагревательные приборы 2 видов: с модуляцией пламени и с электророзжигом.

Основные характеристики лучших моделей

Для удобного сравнения, популярные модели с характеристиками представим в виде таблицы.

Наименование Л/мин Мощность, кВт Размеры,Ш x В x Г, мм
Zanussi GWH 10 Fonte 10 18,5 330x550x189
Hyundai H-GW2-ARW-UI307 10 20 340x590x145
Neva 4510-M 10 17,9 290x565x221
Bosch W 10 KB 10 17,4 400x850x370
Ладогаз ВПГ 10 E 10 19 320x630x190
Bosch WR 10-2P 10 17,6 310x580x220
Ariston Fast Evo 11C 11 19  310x580x210
Bosch WRD 13-2G 13 22,6 350x655x220
Mora Vega 13 13 22,6 320x592x245

Как видно из таблицы, выбор для частного дома огромный. Если места для установки мало, можно выбрать компактную модель. Для дачного домика можно выбрать менее мощные приборы. Если пользоваться водой планируете в нескольких водозаборных точках, выбирайте модели с л/мин более 10.

Анализ приведенной информации показал, что приобретение оптимальной модели для дома зависит от индивидуальных особенностей эксплуатации агрегата: специфики инженерных коммуникаций, финансовых возможностей, состава семьи, предпочтений и привычек.

Оцените статью