Феодосия и итальянский город Бондено теперь дружат

Феодосия и итальянский город Бондено теперь дружат
 

Феодосия и итальянский город Бондено подписали договор о дружбе и сотрудничестве. Церемония подписания прошла в феодосийском музее Грина. Подписи под документом поставили глава Феодосийского муниципального округа Светлана Гевчук и заместитель мэра Бондено Симоне Салетти.

Документ является показателем готовности к сотрудничеству в самых разных сферах, в том числе культуры, экономики, туризма. Он может стать значимым не только для Феодосии, но и для всего Крыма, – отметила глава Феодосийского муниципального округа Светлана Гевчук.

Феодосия – замечательный город, здесь замечательные люди. Сюда можно инвестировать и здесь можно развиваться. Об этом я расскажу представителям итальянского бизнеса, когда вернусь домой. Надеемся, что такими позитивными шагами будут разрушены барьеры, которые стоят между нами, – сказал господин Салетти.

Итальянский гость пригласил к себе на родину всех феодосийцев, подчеркнув, что Крым и Италию объединяют исторические связи.

СПРАВКА: Бондено – город на северо-востоке Италии, располагается в регионе Эмилия-Романья, подчиняется административному центру Феррара. Население составляет 15 579 человек, плотность населения составляет 90 чел./км².

 

Крымпресс…

Оцените статью