Севастопольский проспект Острякова надеются привести в порядок до конца года

sevastopol prospekt ostryakova

В Севастополе стартовал капитальный ремонт проспекта Генерала Острякова, начавшись от пересечения с улицей Олега Кошевого. Если городские власти не задержат финансирование, работы завершатся к концу года. 

Об этом ForPost сказал начальник управления дорожного хозяйства департамента транспорта Севастополя Антон Ачкасов.
 
По его словам, около 10 дней назад генподрядчик, симферопольская фирма «Доринвест-Крым», получившая госзаказ на общую сумму порядка 340 миллионов рублей, приступила к капремонту проспекта Генерала Острякова.
 
«Объект (проспект Генерала Острякова. – Ред.) по финансовой части переходящий: его планировали сделать до конца года, но по финансовой стороне есть вопросы», – сказал Ачкасов.
 
Он пояснил, что на проведение ремонта в городском бюджете учтена не полная сумма – и если будет предусмотрено дополнительное финансирование, то работы завершат в планируемый срок.
 
Антон Ачкасов уточнил, что капремонт предусмотрен на участке дороги протяжённостью от четырёх до девяти километров. На этом расстоянии планируется замена асфальтобетонного покрытия, частичный демонтаж и установка новых бордюров, столбов наружного освещения, а также светофоров, дорожных знаков и пандусов.
 
Начальник управления дорожного хозяйства добавил, что сейчас идут работы с бордюрами, во время их проведения общественный транспорт ходит в плановом режиме.
 
«Возможно, на период укладки асфальтобетонного покрытия будут какие-то ограничения в движении общественного транспорта. Но мы постараемся основной вид работ проводить в ночное время, как на это было на улице Ленина», – сказал Антон Ачкасов.
 
По его словам, безопасность пешеходов и водителей обеспечивается согласно проекту организации дорожного движения на время проведения ремонтных работ – установкой дорожных ограничительных знаков.
 
Елена Журавлёва

Форпост

Оцените статью