ТОП-3 самых дорогих особняка Крыма

ТОП-3 самых дорогих особняка Крыма

Журналисты выяснили, сколько стоят самые дорогие виллы, выставленные сейчас на продажу в Крыму.

Как передает "Сейчас в Крыму", самый дорогой дом на Крымском побережье оценили в 118,2 миллиона рублей. 400-метровая вилла с собственным прудом, садом, бассейном, гостевым домом и гаражом расположена в Ялте.

Вторую строчку занял коттедж площадью 330 кв. м в элитном поселке городского типа Гурзуф в районе "Артека" за 67 миллионов рублей. Здесь же находится 10-комнатная вилла за 61 миллион рублей с бассейном, сауной и кафе. В доме возможно обустроить мини-гостиницу на 13 номеров, отмечают в "Миэль".

На четвертом месте рейтинга – трехэтажный коттедж площадью 730 кв. м в Симферополе за 60 миллионов рублей. Замыкает пятерку самых дорогих домов Крымского побережья трехэтажный особняк площадью 680 кв. м с гостевым блоком, бассейном и сауной за 47 миллионов рублей. Объект находится в поселке городского типа Массандра, рядом расположен реликтовый парк.

Как отмечают риелторы, в этом году разрыв минимальной и максимальной стоимости домов в Крыму заметно сократился по сравнению с прошлым годом. Неизменной осталась структура спроса: как в прежние годы, чаще всего запросы на покупку крымской недвижимости поступают от жителей других регионов России, отмечают риелторы. 

 

В городе

Оцените статью