Прогуляться по кораблю «Херсонес» теперь можно в один клик

sevastopol parusnik hersones

Посетить знаменитый парусник «Херсонес», который приписан к Севастополю, теперь можно не выходя из дома. Агентство Regatta International даёт возможность увидеть кубрик, душ, палубу, каюту, корму и другие части учебного судна в 3D−формате.

Прогуляться по кораблю «Херсонес» теперь можно в один клик

«Это не первый наш опыт, мы делали и другие виртуальные туры. C этим помогают партнеры – студия TVS.AERO, они занимаются профессиональными воздушными съёмками, − сообщил ForPost представитель команды парусника «Херсонес» Олег Пономаренко. − Этот тур мы будем совершенствовать, разрабатывать интерфейс, делать его ещё интереснее. Мы хотели осуществить мечту тех, кто хочет побывать на паруснике, но не может реализовать её. Человек теперь просто заходит на сайт парусника «Херсонес» и сразу попадает на судно. Если ему нравится, он приезжает к нам, мы организуем ему реальное путешествие».

Кстати, виртуальные туры можно найти на сайте заповедника «Херсонес Таврический», сайте Военно–исторического музея фортификационных сооружений. Соответствующий раздел для интернет–ресурса Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя пока только готовится.

«3D–туры – хорошая идея, так как это расширяет кругозор, даёт понимание, на что ты смотришь, − сказал ForPost директор севастопольского художественного музея имени Крошицкого Николай Краснолицкий. − Конечно, инновации развиваются, с этим никто не спорит, но главное − оценить, нужно это вообще людям или нет. Надеюсь, что такой вид знакомства с парусником «Херсонес» будет иметь будущее».

Александра Кузовенкова, Вероника Карпекина
Фото khersones.info

Форпост

Оцените статью