Минобразования РФ выясняет ситуацию вокруг школы–интерната №4 в Севастополе

sevastopol shkola internat

Министр образования России Ольга Васильева свяжется департаментом образования Севастополя, чтобы разобраться в ситуации с закрытием школы–интерната №4 в районе Ушаковой балки, сообщил депутат Госдумы Дмитрий Белик.

Как писал ForPost, директор департамента образования Севастополя Михаил Родиков на заседании заксобрания заявил о планах оптимизации – объединить школу–интернат №4, расположенную в районе Ушаковой балки, и школу–интернат №5, находящуюся на Северной стороне. Это вызвало общественный резонанс и протест родителей воспитанников школы–интерната № 4, которые написали коллективное обращение к врио губернатора Севастополя Дмитрию Овсянникову.

Белик обратил внимание на то, что эти школы–интернаты находятся в разных концах города, кроме того, в школе–интернате обучаются особенные дети «и в медицинском смысле, и в социальном – из неполных или неблагополучных семей». По его мнению, смена места учебы для них может стать большим стрессом.

«Школа–интернат не будет закрыта», – заверил Дмитрий Белик.

На вопрос ForPost, связывался ли министр образования РФ с департаментом образования, его директор Михаил Родиков ответил, что «это некорректный вопрос».

«Данный вопрос (объединения школ–интернатов – прим.) будет рассмотрен со всех сторон. Может быть, через месяц, может быть, через полгода – тогда, когда он «созреет», вот и всё. Я думаю, что абсолютно правильный вариант, о котором я доложил на заседании заксобрания. Есть видение с другой стороны, с третьей, с четвёртой. В любом случае решение будет принято на благо системы образования Севастополя», – сказал Родиков.

Власта Пидпалая

Форпост

Оцените статью