Криминальная сводка Севастополя: украденная пепельница и поддельный алкоголь

Криминальная сводка Севастополя: украденная пепельница и поддельный алкоголь

Сегодняшние криминальные новости демонстрируют повышенный интерес севастопольцев к автомобилям. Почему-то именно сейчас это имущество вместе с его содержимым показалось криминальным элементам особенно привлекательной добычей. К чему бы это?

В Гагаринском районе 66-летний мужчина лишился оставленных в салоне автомобиля видеорегистратора, солнечных очков и пепельницы (!). Автомобиль при этом был припаркован возле самого его дома. Какой марки были очки и была ли полна в момент кражи пепельница, в сообщении пресс-службы УМВД по городу Севастополю не говорится.
 

Криминальная сводка Севастополя: украденная пепельница и поддельный алкоголь

Полицейские задержали подозреваемых в этом знаковом преступлении по горячим следам. Одному из злоумышленников 20 лет, другому – 22. Оба могут сесть на пять лет. Справедливость восторжествовала: все похищенное, включая пепельницу, возвращено владельцу. 

Но если без солнечных очков и даже видеорегистратора ездить можно, то без колес – никак. Именно их сняли с припаркованного возле дома автомобиля в Нахимовском районе. Сумма ущерба, нанесенного потерпевшему, – более 8000 рублей. Подозреваемый – 19-летний ранее судимый житель Севастополя – задержан, похищенное, как и в первом случае, вернулось к хозяину. Максимальный срок, который грозит похитителю, – два года.

Но кража имущества – это все-таки меньшее зло, чем покушение на здоровье, а то и жизнь мирных граждан. А покушаются на них не только убийцы и маньяки.  Севастопольские полицейские задержали 46-летнюю женщину, которая продавала под видом алкоголя, маркированного федеральными специальными марками, спиртосодержащую жидкость. Будучи продавцом одного из розничных магазинов, проблем с реализацией она не испытывала.

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Севастополю, получив сигнал от покупателей, изъяли пойло и задержали подозреваемую. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 327.1 УК РФ «Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование». Максимальный срок, который она предусматривает, – пять лет.

Ольга Смирнова

Форпост

Оцените статью