Жители Севастополя удовлетворены качеством услуг ЖКХ, – Счётная палата

Жители Севастополя удовлетворены качеством услуг ЖКХ, – Счётная палата

 Почти половина россиян и в их числе жители Севастополя, Москвы и Санкт-Петербурга удовлетворительно оценивают качество оказания услуг ЖКХ. Об этом говорится в исследовании Счётной палаты РФ.

Как пишут «Известия», 47% респондентов оценивают качество оказания услуг как неудовлетворительное. Наибольшее число негативных оценок поступило из Архангельской, Брянской, Воронежской, Ивановской, Самарской, Мурманской, Новгородской областей, Приморского и Краснодарского краев, республик Карелии и Коми.
При этом почти 90% граждан считают, что качество ЖКУ не соответствует их цене, 83% не удовлетворены капитальным ремонтом дома. На отлично качество жилищно-коммунальных услуг оценили только 1% респондентов. Это показал онлайн-опрос Счётной палаты РФ.

Наибольшей проблемой жители многоквартирных домов считают состояние внутридомовых инженерных коммуникаций. Также 28,3% респондентов считают, что их нужно отремонтировать в первую очередь. А 16,6% заявили о необходимости ремонта крыши, 15,4% — о том, что надо привести в порядок подвалы, а 12,8% беспокоятся о состоянии лифтов.

Форпост

Оцените статью