Основные преимущества аккумуляторов Bosch

Основные преимущества аккумуляторов Bosch

Продукция немецкого концерна Bosch всегда является образцом надёжности, долговечности и даже изысканности технологических решений. Это в полной мере относится и к её линейке автомобильных аккумуляторов.

Так, например, аккумуляторы автомобильные 6ст от «Бош» демонстрируют огромный ресурс надёжности, стабильности и длительности работы на одном цикле зарядки. И это полностью окупает более высокую их стоимость по сравнению с другими европейскими производителями аккумуляторных батарей.

Основные преимущества аккумуляторов Bosch

К основным преимуществам аккумуляторов Bosch следует отнести:

  1. Фирменный состав сплава, из которого немецкие инженеры изготавливают электродные пластины аккумуляторов. Благодаря этому сплаву бошовские электродные пластины демонстрируют большую проводимость, а это означает более высокий ток и лучшую скорость перезарядки.
  2. Корпуса аккумуляторов Bosch отличается не только герметичностью, но и высокой прочностью. Это важно, чтобы в случае относительно небольшой аварии, корпус АКБ не треснул, и серная кислота не начала вытекать в моторный отсек. В противном случае резко, даже критично возрастает вероятность возгорания автомобиля.
  3. Фирменная конструкция решётки аккумуляторов. По заявлениям инженеров Bosch это увеличило на 115% стартовый ток при холодном запуске двигателя.
  4. Минимальный саморазряд позволяет включать в работу аккумулятора после длительного его простоя.
  5. Большое количество циклов перезарядки обеспечивает длительный срок службы аккумуляторов Bosch без потери их эксплуатационных характеристик. Для повышения безопасности процесса перезарядки рекомендуется использовать фирменные зарядные устройства. Они создают оптимальные режимы перезарядки, при которых внутренняя структура АКБ Bosch не испытывает никаких нештатных нагрузок.
  6. Самый высокий показатель среди «одноклассников» пусковой мощности. Это обеспечивает исключительно стабильную работу аккумуляторов в широком температурном диапазоне – от сильных морозов до летней жары с перегретым моторным отсеком.

Безусловно, у автомобильных аккумуляторов Bosch имеются и недостатки. Но они не связаны с их эксплуатационными характеристиками. Во-первых, их более высокая стоимость по сравнению с большинством аналогичных аккумуляторов. Но это честная плата за более высокие эксплуатационные характеристики, большую надёжность и более длительный срок службы.

Хотя, справедливости ради, необходимо отметить, что линейка бошовских аккумуляторов очень разнообразна по ценам. Есть АКБ для люксовых автомобилей, но есть и недорогие модели для бюджетных машин.

Во-вторых, из-за большой популярности бошовских аккумуляторов на украинском рынке легко можно приобрести их подделку. Но этот недостаток очень легко преодолевается: покупайте аккумуляторы «Бош» в интернет-магазинах, которые поддерживают гарантийные обязательства немецкого концерна и готовы заменить вашу покупку в случае обнаружения заводского брака.

Оцените статью