В Севастополе будут строить дома для военных на 343 квартиры

terasale.comСейчас в Севастополе ведётся строительство многоквартирного жилого дома для военных на 200 квартир и будут строить дополнительный жилой квартал с домами на 343 квартиры. Об этом сообщил начальник департамента жилищного обеспечения Минобороны РФ Сергей Пирогов.

Как приводят слова Пирогова журналисты ТАСС, всего более 3 миллиардов рублей выделено на предоставление жилищных субсидий военным в Крыму и Севастополе. По словам Пирогова, в 2014 году были получены для заселения 1,9 тысяч служебных квартир в Севастополе. Также в городе ведется строительство жилого дома на 200 квартир и планируется возведение жилой застройки на 343 квартиры.

«На 2017 год для предоставления жилищных субсидий военнослужащим, проходящим военную службу на территории Республики Крым и Севастополя, выделены лимиты бюджетных обязательств в объеме 3,29 миллиарда рублей, что позволит обеспечить порядка 500 военнослужащих, в том числе бывших граждан Украины, проходивших военную службу в воинских формированиях этой страны», – сказал Пирогов.

При этом он отметил, что на конец апреля почти 1,9 тысяч военных на полуострове нуждаются в жилье (703 из них ранее служили в Вооруженных силах Украины – прим.). Пирогов также рассказал, что с 2014 года 768 военных в Крыму уже получили жилье.

 

Оцените статью