Актер Гойко Митич не боится запрета на въезд в Украину из-за посещения Севастополя

Актер Гойко Митич не боится запрета на въезд в Украину из-за посещения Севастополя

Известный югославский кинорежиссер и актер Гойко Митич, который принимает участие в кинофоруме «Золотой витязь» в Севастополе, не боится санкций Украины за посещение Крыма. Об этом он заявил сегодня журналистам на пресс-конференции по случаю открытия кинофорума.

"Я первый раз в Севастополе, я очень счастлив, что я здесь (…), в России я чувствую себя как дома, да и во всем бывшем Советском Союзе. Я свободный человек, и езжу куда хочу, вчера два часа проходил паспортный контроль, но моя награда то, что я здесь. Я думаю, что нормально разрешить людям ездить, я бы все границы мира разорвал, я не боюсь санкций", – сказал Митич.

Также Митич заявил, что не понимает причину конфликта на Украине. «Братский народ – я этого не понимаю, как это возможно. Мы знаем, что с Сербией случилось. Это такая политика», – сказал он.

«Невозможно сейчас подумать, чтобы здесь, в Севастополе, стоял американский флот. Хорошо, что этого не произошло», – сказал актер.

Гойко Митич получил широкую известность в СССР благодаря фильмам о североамериканских индейцах. В частности, он исполнял роль Чингачгука.

Форпост.

Оцените статью