Наносить дорожную разметку в Севастополе будут каждые три месяца

Наносить дорожную разметку в Севастополе будут каждые три месяца

 С 2017 года Севастополь перешёл на новые правила нанесения дорожной разметки. Теперь маркировку будут наносить не раз в год, как было раньше, а каждые три месяца.

В апреле во время подготовки города к майским праздникам и летнему сезону в разных районах Севастополя наносили дорожную разметку. Праздники прошли, а вместе с ними с дорог смыло и новую разметку. Сейчас этот вопрос активно обсуждают в социальных сетях.

«Прошло меньше месяца с момента нанесения разметки пешеходного перехода — и вот что с ним. Лучше вообще не делать, чем делать так. А потом опять деньги с бюджета будут выделяться?» – пишет в группе «Автопартнёр Крым» соцсети «Вконтакте» житель Севастополя, который пожелал остаться анонимным.

Наносить дорожную разметку в Севастополе будут каждые три месяца

 В этом году нанесением разметки занималось ГБУ «Севастопольский автодор». Руководитель бюджетного учреждения Виталий Узлов предположил, что в описанном выше случае, скорее всего, имеет место прошлогодняя разметка.

«Работы по нанесению разметки продолжаются. Возможно, это прошлогодняя разметка слазит. А разметка, которая была нанесена в этом году, я допускаю, что на неё просто дождями намывает грязь, пыль, и из-за этого такой эффект создаётся. Мы уже не раз с этим сталкивались и проверяли», – заверил чиновник.

При этом Узлов сообщил, что гарантийный срок разметки – всего три месяца.

«У разметки три месяца срок. И мы сейчас выходим на эту планку, чтобы каждые три месяца её обновлять. Такого никогда в Севастополе не было. Мы каждые три месяца будем её снова наносить», – сказал он.

Чиновник подчеркнул, что гарантированно «Севавтодор» будет обновлять разметку минимум два раза в год – в начале весны и конце лета. А на некоторых участках, отметил он, которые быстро изнашиваются, – до четырёх раз в год.

«Начиная с августа, мы город будем рисовать снова, чтобы в зиму город был разрисованный, а не так, как было здесь до этого – раз весной нарисовали, а зимой разметки уже не было», – напомнил чиновник.

По информации Узлова, на нанесение дорожной разметки в бюджет Севастополя заложено около 20 миллионов рублей. Этих денег, заверил он, хватит на весь год.

Власта Пидпалая
Фото из группы «Автопартнёр Крым» сайта «Вконтакте»

Форпост.

Оцените статью