Куда пойти в Севастополе 10 мая: уход из Крыма и поиски Атлантиды

Куда пойти в Севастополе 10 мая: уход из Крыма и поиски Атлантиды

После насыщенного выходного афиша Севастополя предлагает выставку "Живая память" художников-ветеранов и приключенческую драму, где истории минимум, но напряженной атмосферы – в изобилии. 

Где: кинотеатр «Россия» (площадь 50-летия СССР)
Когда: 10 мая, среда, 14:00-16:30
 

В 14:00 в кинотеатре «Россия» состоится демонстрация программы из цикла Никиты Михалкова «Бесогонъ ТВ» – «Уходили мы из Крыма».
В 14:30 пройдёт показ картины «Повесть о настоящем человеке», а в 16:30 – фильма «В бой идут одни старики».
Вход свободный.

Где: художественный музей имени Крошицкого (проспект Нахимова, 9)

С 5 мая в художественном музее имени Крошицкого открыта выставка «Живая память». Работы, представленные на выставке – это дань памяти тем, кто в тяжёлых испытаниях отстоял свободу, честь и независимость нашей Родины в годы Великой Отечественной войны.
В экспозиции более тридцати произведений живописи, скульптуры и декоративно-прикладного искусства. Среди участников выставки художники-ветераны, для которых война – часть биографии: М.Ф.Чухланцев, М.П.Крошицкий, А.С.Смерчинский, Н.Ф.Бортников, З.И.Филиппов, П.М.Коломойцев, П.П.Мирошниченко, П.К.Столяренко. 

Куда пойти в Севастополе 10 мая: уход из Крыма и поиски Атлантиды

Где: ТРЦ «Муссон», «Атриум» (улица Вакуленчука, 29)
Когда: 10 мая, среда, 19:00

В информационном супермаркете «Атриум» с гитарными композициями выступит группа «Astoria».
Вход свободный.

Где: кинотеатр «Муссон» (улица Вакуленчука, 29)
Когда: 10 мая, среда, 22:10

Главный герой фильма «Затерянный город Z» – реально существовавший человек. Его имя – Перси Фоссет. Он английский путешественник, член Королевского Географического общества, один из видных исследователей Южной Америки начала XX века. Фоссет искал в джунглях затерянные города, принадлежавшие, по его мнению, древней цивилизации Атлантида. Экспедиция бесследно исчезла в 1925 году в джунглях Амазонки. Что же случилось с путешественником? Погиб в схватке с индейцами, с дикими зверями, умер от болезни или голода или стал вождём местного племени людоедов, потому что хотел отречься от европейской цивилизации?
Все подробности этой таинственной истории – на большом экране. В главных ролях – Роберт Паттинсон, Чарли Ханнэм и Сиена Миллер. 

Все, кому есть куда пригласить горожан, пишите о вашем событии на электронную почту forpostafisha@mail.ru, и ваше мероприятие окажется в нашем ежедневном обзоре.

Арсений Веденин
Фото kinoafisha.ua, sevartmuseum.info

Форпост.

Оцените статью