РПЦ поддержала идею запрета работы супермаркетов в воскресенье

РПЦ поддержала идею запрета работы супермаркетов в воскресенье

Представитель организации заявил, что людям необходим отдых, чтобы побыть со своими близкими и сходить в церковь.

В Русской православной церкви считают разумным предложение запретить магазинам крупных торговых сетей работать в воскресенье. Об этом в эфире телеканала "Россия-24" заявил глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Иларион Волоколамский

Я положительно отношусь к инициативе освободить воскресенье от шопинга, потому что людям нужен день отдыха. Конечно, для верующих людей воскресенье — это время, когда они в храм идут

Иларион Волоколамский

По его мнению, одна из причин, по которым в России разрушается так много семей, заключается в том, что у людей совершенно не остаётся времени для того, чтобы просто побыть друг с другом. Ведь именно в воскресенье люди чаще всего отправляются по магазинам и иногда проводят там весь день.

Также митрополит заявил, что люди, работающие в крупных торговых сетях, лишены возможности побыть со своей семьёй в выходные.

— И этот круглосуточный конвейер, который действует без выходных в течение всей недели, превращает людей в роботов. Идея вернуть людям воскресенье — правильная, — заключил иерарх.

 

LIFE

НеФакт

Оцените статью