Куда пойти в Севастополе 1 мая: демонстрация весны и Летняя эстрада

Куда пойти в Севастополе 1 мая: демонстрация весны и Летняя эстрада

В понедельник афиша Севастополя предлагает вам неплохую альтернативу шашлыкам. Вы можете полностью окунуться в атмосферу весеннего праздника: посмотреть первомайскую демонстрацию, прогуляться по цветущему Приморскому бульвару и увидеть яркие выступления творческих коллективов города на Летней эстраде.

Где: Дворец культуры «Севастопольский» (Сахарная головка, улица Тимирязева, 23)
Когда: c 1 по 7 мая

Во Дворце культуры «Севастопольский» откроется выставка работ кружка декоративно-прикладного искусства «Солнышко», приуроченная к Празднику весны и труда. Также пройдёт выставка детского рисунка «Мы рисуем Победу», книжная выставка «Нам дороги эти позабыть нельзя», и выставка цветочных композиций «Победа во имя живущих».

Где: Центральное кольцо города
Когда: 1 мая, понедельник, 10:00

По центральному кольцу города пройдёт праздничное шествие, посвящённое празднику Весны и труда. В нём примут участие учреждения культуры города, представители трудовых коллективов городских предприятий и профсоюзных организаций, члены общественных организаций и региональных отделений партий.

Где: Летняя эстрада Приморского бульвара
Когда: 1 мая, понедельник, 12:00

На летней эстраде Приморского бульвара состоится праздничный концерт с участием творческих коллективов города.

Где: КИЦ (улица Павла Корчагина, 1) 
Когда: 1 мая, понедельник, 11:00

Театр имени Кукол приглашает на спектакль по сказке Бориса Заходера «Кто такие птицы». Когда мир так огромен и ты чувствуешь себя в нём одиноким, остаётся искать тех, кто примет тебя всем сердцем. Кто такие птицы? Лишь найдя ответ на этот вопрос, наш герой обретёт то, что искал. Зрителей ждёт живое и интересное общение с актёрами и куклами. Небольшое количество зрителей и уютная атмосфера создают особый формат театра, в котором чувствуешь себя как дома. Если соберётесь в этот театр, не забудьте прихватить с собой сменную обувь.

Если же вы отдадите предпочтение природе и шашлыкам, то напоминаем: согласно Протоколу №1 от 27.04.2017 заседания рабочей группы по подготовке и проведению Праздника Весны и Труда в городе Севастополе, недопустимо разведение огня в скверах и парках города и необходимо соблюдение санитарного порядка и сохранение имущества города Севастополя в парках и скверах города.

Хорошей вам маёвки!

Арсений Веденин

Форпост.

Оцените статью