Украина оскорблена тем, что «Ашан» и «Пежо» работают в Крыму

Украина оскорблена тем, что «Ашан» и «Пежо» работают в Крыму

Факт: «Ашан» и «Пежо» работают в Крыму. В октябре прошлого года была полемика: работать или не работать им на полуострове… Была, да вся вышла. Работают. И не только они.

Ялтинский международный экономический форум стал «красной тряпкой» на корриде, где бык – Украина. «Соседей» порвало. Уголовные дела и протесты посыпались как из рога изобилия. Очередной скандал — украинская прокуратура возбудила уголовное дело против двух французских компаний «Ашан « и «Пежо» после обращения народного депутата от партии «Блок Петра Порошенко» Алексея Гончаренко. Об этом сообщается на сайте Генпрокуратуры страны.

В своем заявлении депутат указал, что обе компании причислили крымские города к территории России, что, по его мнению, является нарушением украинского законодательства. В качестве доказательства он сослался на статью украинского издания «Вести». Это СМИ выяснило, что при поиске дилера для покупки автомобиля в Севастополе на украинском сайте Peugeot  ближайшими точками предлагаются Николаев и Черновцы. При этом на российском сайте компании совершить покупку предлагается через дилеров в Севастополе и Симферополе.

В свою очередь на российском сайте французской сети «Ашан» под сервисом «Доставка по всей России» из списка также фигурируют Симферополь и Севастополь.

По информации ТАСС, украинская прокуратура после обращения Гончаренко возбудила уголовное дело по статье «Нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию». В ходе досудебного расследования украинцы планируют «установить законность поставок товаров» на территорию Крыма. Также ведомство планирует направить соответствующие запросы в главные офисы компаний. Ну, как говорится, «попутного ветра»…

НеФакт

Оцените статью