Планы крымчан на майские праздники: городские развлечения, шашлыки и… мультики

Планы крымчан на майские праздники: городские развлечения, шашлыки и... мультики

Вот и они — майские праздники! И, несмотря на то, что грядущая неделя не будет целиком и полностью свободной от работы, царит заметное оживление в обществе. Что уж там —  первая декада мая у россиян во все времена была любимейшим, наряду с новогодней неделей, периодом календаря. В Крыму, кстати, эти денёчки в 2017-ом насыщены разнообразными событиями — наряду с традиционными первомайскими забавами на полуострове отмечают и открытие курортного сезона. Так, каковы же планы крымчан на Первомай? В ТОП-5 значатся:

1.Большинство жителей Крыма, сетуя на «невозможность вырваться с работы более чем на три дня», намерены получить от майских праздников всё, не размениваясь на дальние поездки. Уверены, что смогут хорошо повеселиться, участвуя в разнообразных мероприятиях, которые устраивают администрации каждого крымского города.  Это и костюмированные шествия, и флешмобы, и концерты, и выставки…

2.Традиционный первомайский отдых «выезд на природу» также никто не отменял. «На шашлычки» намереваются отправиться многие. Есть и такие, кстати, кто собирается открыть курортный сезон не только календарно, а и отметив это дело первым заплывом в море.

3.Тех, кто хочет провести Первомай дома, также немало. Одни жаждут уединения и графика жизни «спать-есть», другие эти денёчки мечтают посвятить общению с детьми. В расписании «праздника на диване», между прочим, у многих — домашний кинозал. Говорят, когда как не в майские наверстывать упущенное и устраивать нон-стоп просмотры новинок кино? Мультики, кстати, в лидерах предпочтений (все самые удачные «мультяшные» премьеры 2016-2017 года здесь — http://kinogo-hd.net/luchshie-multfilmy/).

4.На майские праздники крымчане планируют не только отдыхать — значительное число жителей полуострова хотят совместить приятное с полезным. Поедут на дачи: приводить хозяйство в порядок. Заодно, конечно, и застолье намечают.

5.Есть и оборотная сторона праздничной медали: значительно число респондентов, с которыми довелось пообщаться корреспондентам КрымPRESS, в эти майские дни будут работать. Обслуживать торжественные мероприятия. Врачи, спасатели, полицейские — для людей этих профессий Первомай — время дежурств. Всем доведётся работать в усиленном режиме.

Такими вот майские праздники в этом году «рисуют» для себя крымчане. Остаётся только пожелать, чтобы все планы претворились в жизнь, настроение было замечательным, а здоровье не подкачало и позволило всласть насладиться кулинарной стороной Первомая.

Кстати, никто из нами опрошенных о некогда превалирующей политической составляющей этого торжества не вспомнил. А вот на традиционные шествия-демонстрации собирается очень многие. И не потому что «велено», а потому что хочется, говорят, единения с теми, кого именуем соотечественниками.

С праздником, товарищи! Мир, Труд, Май!

НеФакт

Оцените статью