Севастополю не хватает голосов для победы в акции «Аллеи Славы»

Севастополю не хватает голосов для победы в акции «Аллеи Славы»

Севастополь участвует во всероссийской акции «Аллеи Славы», в рамках которой город может выиграть суперприз – аллею деревьев. До победы Севастополю не хватает 100 тысяч голосов.

В рамках данного проекта в 15 городах-победителях будет высажено 9 тысяч деревьев в память о победе в Великой Отечественной войне. Подобная акция проводится в России впервые. А проголосовать за Севастополь можно по ссылке.
Для удобства организаторы разделили города-участники на три категории по численности населения: мегаполисы (от 500 тысяч жителей), средние (от 100 до 500 тысяч жителей) и малые города и населенные пункты с количеством до 100 тысяч жителей. По итогам голосования будет определено 15 победителей в трёх категориях.

После того, как будут выбраны победители, 5 мая в каждом из этих городов будет определено место и время посадки деревьев.

На сегодняшний день в акции приняли участие более 3000 городов. Среди мегаполисов лидируют Москва, Ростов-на-Дону, Тула, Волгоград и Тольятти. В категории средних городов первые места занимают Иваново, Таганрог, Пятигорск, Невинномысск и Энгельс. В последней категории малых городов первенство держат поселок Мурино, Саянск, Кирово-Чепецк, Кодинск и Мытищи.

Севастополь пока находится на 24-м месте в категории средних городов. За него проголосовало 6200 человек. Для того чтобы выйти на первые строчки таблицы, городу-герою за два оставшихся дня необходимо набрать более 100 тысяч голосов. Голосуйте за Севастополь.

Полина Ласькова

Форпост.

НеФакт

Оцените статью