Бесплатный кинотеатр «Россия» пока не очень популярен у севастопольцев

Бесплатный кинотеатр «Россия» пока не очень популярен у севастопольцев

Севастопольский кинотеатр «Россия» работает в социальном формате, но пока не очень пользуется спросом среди горожан.

С 27 апреля в севастопольском кинотеатре «Россия» на площади 50-летия СССР, началась демонстрация художественных фильмов, посвящённых Великой Отечественной войне. Вход на все показы свободный. Правда, как говорят работники кинотеатра, желающих пока приходит немного.
 
«Мало совсем приходит и не всегда. Вот сегодня никого нет. Может, ещё не все знают», – предположила киномеханик Светлана.
 
По словам руководителя государственного автономного учреждения культуры «Севастополь кино» Дмитрия Гарнеги, социальный профиль кинотеатра «Россия» сохранится и в будущем, поскольку «платные показы не окупаются, пока нет 3D оборудования».
 
Бесплатный кинотеатр «Россия» пока не очень популярен у севастопольцев
 
Он добавил, что к ремонту «России» приступят после завершения ремонта другого социального кинотеатра «Москва». Уже до конца года планируется обновить фасад здания кинотеатра. Внутренние работы и обновление оборудования в учреждении наметили на будущий год.
 
Дмитрий Гарнега уточнил, что, конечно, хотелось бы сделать кинотеатр в формате IMAX, но это обойдётся бюджету учреждения более чем в 100 миллионов рублей.
 
К слову, после полноценного запуска кинотеатра оттуда уберут и всевозможные выставки-продажи, которые периодически арендуют фойе в здании кинотеатра.
 
«Это дополнительный заработок учреждению, который никому не мешает. Естественно, как только запустим – там никаких выставок уже не будет», – отметил Гарнега.
 
Полина Ласькова

Форпост.

НеФакт

Оцените статью