Родителям погибшего на стройке в Севастополе рабочего нужна помощь для транспортировки тела на Донбасс

Родителям погибшего на стройке в Севастополе рабочего нужна помощь для транспортировки тела на Донбасс

Во вторник, 25 апреля, с крыши девятиэтажного дома № 54 на улице Героев Сталинграда во время ремонта кровли упал и разбился насмерть 33-летний рабочий Сергей Павлюков. Чтобы его тело транспортировать на родину и там похоронить, его 70-летним родителям нужна материальная помощь.

Как пишут «Примечания», Сергей Павлюков приехал в Севастополь из Донецкой Народной Республики на заработки и сразу устроился разнорабочим на стройку. Проработав всего полтора дня на новом объекте, молодой человек сорвался с крыши и погиб. Компания-застройщик не признаёт погибшего своим сотрудником, а свидетельство о смерти оформлено без упоминания несчастного случая на производстве.

Сейчас в Севастополь приехали родители Сергея, чтобы забрать тело сына в родной посёлок Дмитровку в ДНР, но на транспортировку тела у них нет денег.

По сведениям издания, стоимость транспортировки с помощью ритуальной службы «Скорбь» в Севастополе обойдётся в 20 рублей за километр. До пункта пропуска «Мариновка» на границе России с ДНР около тысячи километров, что составит 20 тысяч рублей, также нужно оплатить и обратный путь автомобиля. Кроме этого, необходимо приобрести цинковый гроб, он стоит 16 тысяч рублей. Из необходимых 56 тысяч у родителей Сергея есть только восемь.

Банковских карт у родителей Сергея на территории России нет. Номер телефона мамы Сергея – Ольги Ивановны +7 978 206 34 47, её доверенного лица в Севастополе, соседки Сергея Юлии, +7 978 006 73 45.
ForPost просит всех, кто может помочь родителям погибшего, откликнуться.
 

Форпост.

НеФакт

Оцените статью