Севастопольские школы «окружат» лежачими полицейскими

Севастопольские школы «окружат» лежачими полицейскими

Территории у севастопольских школ не соответствуют требованиям по безопасности дорожного движения. Не хватает дорожных знаков, ограничителей скорости, лежачих полицейских и обозначений пешеходных переходов.

К такому выводу пришли представители регионального штаба ОНФ и правительства по результатам заседания, посвящённого проблемам организации дорожного движения у гимназий № 2 и № 10. Оказалось, что сложности этих учебных заведений типичны для всех школ города.
 
«Проблемы связаны с тем, что наши дороги, к сожалению, не отвечают требованиям времени и тому автомобильному и пешеходному потоку, которые существуют сейчас», – рассказал ForPost сопредседатель регионального штаба ОНФ Владимир Немцев.
 
Общественник обратил внимание, что возле большинства школ в утренние часы и после окончания занятий наблюдается скопление машин – одни приезжают, другие отъезжают, становятся на пешеходной зоне, которая чаще всего никак не обозначена. Кроме того, возле многих школ не хватает обязательных элементов безопасного движения – дорожных знаков, ограничивающих скорость движения автомобилей, и лежачих полицейских.
 
Итогом заседания общественности стало предложение «разработать и принять на региональном уровне комплексную программу благоустройства пришкольных территорий, а также территорий рядом с детскими дошкольными учреждениями с точки зрения безопасности движения».
 
Планируется, что заниматься проблемой будет межведомственная комиссия или рабочая группа при правительстве, в которую войдут представители департамента образования, транспорта, городского хозяйства и отдела ГИБДД.
В ближайшее время члены регионального штаба ОНФ обратятся с таким предложением к врио губернатора Дмитрию Овсянникову.
 
Полина Ласькова

Форпост.

НеФакт

Оцените статью