В Севастополе очень много нерешённых проблем. Мы примем дополнительное решение, – Владимир Путин

putin i sevastopol

Президент России Владимир Путин заявил, что в Севастополе существует много нерешённых проблем. И в образовании, и в здравоохранении, и в инфраструктуре. И можно ожидать новых решений.

Об этом глава государства сообщил сегодня в Санкт-Петербурге на заседании Совета законодателей Российской Федерации, приуроченном ко Дню российского парламентаризма.

Отвечая на вопрос спикера заксобрания Севастополя Екатерины Алтабаевой о правом статуте школьных врачей-педиатров, наличие которого позволило бы медработникам в школах работать наравне с их коллегами, закреплёнными не за Минобразованием, а за Минздравом, Президент сказал, что тема поднята «абсолютно правильно».

Владимир Путин обратился к присутствующим на заседании представителям министерства образования и министерства здравоохранения с просьбой проработать поднятую Екатериной Алтабаевой проблему.

«Что касается Севастополя в целом, хочу сказать, что там очень много нерешённых проблем. Это касается и образования, и здравоохранения, и инфраструктуры. Я думаю, что в ближайшее время мы примем дополнительные решения не для Крыма в целом, а конкретно для Севастополя. Это те проблемы, которые требуют немедленного решения и могут быть решены достаточно быстро», – заключил Владимир Путин.

Павел Истомин

Форпост.

Оцените статью