Власти Крыма ждут начало турсезона, чтобы ремонтировать дороги

Власти Крыма ждут начало турсезона, чтобы ремонтировать дороги
 

Власти Крыма постараются минимизировать неизбежные неудобства, которые будут испытывать туристы в период масштабной реконструкции существующих магистралей и строительства новых автодорог. Об этом министр транспорта РК Анатолий Волков, передаёт ТАСС 20 апреля.

Проблему доставки туристов на крымские курорты во время активного дорожного строительства на полуострове подняли на ЯМЭФ участники секции, посвященной развитию транспортной инфраструктуры региона.

«Мы как ответственный исполнитель по этим мероприятиям — строительству и реконструкции автодорог — этим очень озабочены. Неудобства — они будут, но мы постараемся их минимизировать», — отметил Волков.

Министр добавил, что реконструкция существующих дорог будет разбита на два этапа. На время ремонта одной из полос вторую задействуют для движения.

По словам Волкова, перевозки различными видами транспорта на полуострове показывают стабильный рост.

«У нас стабильный рост везде, и по аэропорту, и по морской переправе, единственное — «хромает» железная дорога из-за ограничений. От 10% до 35% везде рост показателей перевозок тем или иным транспортом, рост грузовых перевозок через порты — 12%» — уточнил глава Минтранса.

 

Sevas.

Оцените статью