Крымчане «пачками» регистрируют иностранцев в своих квартирах

Крымчане «пачками» регистрируют иностранцев в своих квартирах
 

Крымчане фиктивно регистрируют иностранцев в своих квартирах, сообщает 20 апреля пресс-служба МВД РК.

Участковыми Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» установлено, что 60-летняя жительница села прописала в своем доме семерых приезжих — граждан одной из стран СНГ. Однако никто из них по указанному адресу никогда не проживал.

В соседнем населенном пункте 44-летний местный житель зарегистрировал у себя дома семерых граждан одной из стран Средней Азии. Однако по указанному в документах адресу они не проживали, а хозяин домовладения предоставить им это помещение для пребывания не намеревался.

Аналогичные случаи выявлены в Белогорском районе республики — супружеская пара в своем домовладении прописала иностранных граждан, но при этом фактически не предоставляла им жилое помещение для проживания.

30-летняя жительница Белогорского района также осуществила фиктивную регистрацию в своем жилье четырех иностранных граждан. Женщина в официальных документах при обращении в миграционную службу адресом проживания указала принадлежащую ей квартиру. Участковые уполномоченные полиции выяснили, что фактически указанные граждане на данной жилплощади не проживают.

По данным фактам возбуждены уголовные дела.

 

Sevas.

НеФакт

Оцените статью